Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше Любимое Блюдо
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Дом > Кулинария и рецепты
admin
Какое Ваше любимое блюдо?
Иришка
у мужа - мясо по-французски, а у меня... сложно выбрать что-то одно, так как люблю готовить что-то новенькое и часто приоритеты смещаются
Panna_CeJA
О-о-очень сложный выбор.... Мамин борщик, наверное....
Aleksa
Я всегда чувствовала, что сало полезно!
Но специально на эту тему информацию никогда не искала. А сейчас натолкнулась на одну статью где как раз об этом говорится)))
Очень вкусно пропустить через мясорубку сало со свежей зеленью (можно даже 1 к 1), тщательно все размешать и намазывать на хлеб/гренки. Просто и "сердито", рекомендую)))
А какие быстрые и вкусные рецепты с салом знаете вы?
Колибри
Моя найулюбленіша страва - філе прожарене в сметані
rajneke
Моя семья любит драники. пирожки с картошкой и торт "Наполеон". girl_claping.gif
Nora
Мое любимое блюдо - Окрошка. У мужа мясо.))))
social_creature
я люблю всё что связано с мясом)
а когда голодная, то и картофельное пюре за любимое блюдо сойдет)
raccoon
я люблю скумбию на мангале, со сметанным соусом.
а вообще пищу предпочитаю простую, картошка отдельно, мясо отдельно, морковку отдельно. не смешивать. и тушить по отдельности.
Igor.
biggrin.gif viannen_28.gif Мне нравится уха на природе с дымком да 100грам с друзьями. Наловив рыбки сев вокруг костра под уху класно общаться.Так же жареная на
костре меня улыбает.
Elena1705
Мне сложно сделать выбор sad.gif
Elena1705
Мне сложно сделать выбор sad.gif
Lolaa
Очень простой и вкусный Салат из печени трески

Его даже можно приготовить на Новый год,ведь так хочется побаловать своих родных и друзей чем-то особенным, изысканным и невероятно вкусным. Многим уже давно надоели традиционные блюда, поэтому люди стараются добавить в новогоднее меню какой-то оригинальный и простой рецепт. Этот салат замечательно разнообразит ваши праздничные украшения, а если его выложить в форме года – Обезьяной, — он будет смотреть еще более эффектно.
Понадобится:
Печень трески в масле – 1 банка
Куриное яйцо – 3 штуки
Морковь средняя – 1 штука
Твердый сыр – 100 грамм
Майонез
Соль, перец по вкусу
ВАЖНО! Не пытайтесь сэкономить на печени трески, потому что она является основным ингредиентом. Если вы приобретете ненатуральный продукт, рискуете испортить все блюдо.

Перейдем к приготовлению:
Размягчите печень трески вилочкой в отдельной тарелке до образования кашицы.
Отварите морковь, остудите ее и натрите на мелкой терке. Эту морковь следует выложить на печень трески.
Смажьте слой майонезом. Можете просто сделать майонезную сеточку – здесь уже действуйте по своему усмотрению. Но существует мнение, что использую прослойку в виде майонезной сеточки, салат получается более воздушным.
Пропустите через мелкую терку твердый сыр и выложите его следующим слоем.
После него опять идет прослойка в виде майонеза. Вареные яйца отделить от желтков.
Белки измельчите на мелкой терке и выложите очередным слоем, который также будет промазан майонезом.
Оставшиеся желтки мелко покрошить и высыпать сверху всех слоев. Для украшения используйте зелень. Приятного аппетита:-)!
Dashaa
Салат "Наслаждение" - очень прост в приготовлении, а его изумительный вкус не оставит вас равнодушными. Сочетание соленых огурчиков и шампиньонов придает блюду очень пикантный вкус. А куриная грудка делает салат нежным и незабываемым. При увеличении или уменьшении отдельных компонентов салата он будет каждый раз удивлять вас разными оттенками. Наслаждайтесь.

Для приготовления салата "Наслаждение" нам понадобится:
500 г куриного филе;
500 г шампиньонов;
4-5 соленых огурцов;
2 пучка зеленого лука;
майонез для заправки.
Отварную куриную грудку нарезаем кусочками.

Для салата шампиньоны отвариваем до готовности. Даем остыть и нарезаем крупными кусочками.

Нарезаем мелко зеленый лук

Следом мелко крошим соленые огурчики.

Все ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом

Наш салат "Наслаждение" готов

Затратив минимум времени, вы получите чудесный салат с изумительным вкусом.

Приятного аппетита и наслаждения!
Egor Kalinin
Больше всего люблю салаты и мясное - часто экспериментирую и пробую что-то новенькое, однако имею и давно полюбившиеся рецепты. Для меня номер один - это теплый салат под соусом https://www.torchyn.ua/ru/recipes/single-ph...-torchin-paprik Торчин Паприк - для его приготовления вам понадобится в первую очередь куриная грудка и макароны, также помидоры черри, руккола, оливковое масло и соль-перец по вкусу. Естественно в соус паприк в качестве заправки, я использую Торчин - мне больше всего нравится по вкусу. Цитировать рецепт не вижу смысла - его прочесть подробно с пошаговыми инструкциями можно по ссылке, но отмечу что получается он просто превосходным. Кто не привык забивать живот до отказа, а наслаждать пищей, уверена, найдет для себя это блюдо не только вкусным, но и весьма оригинальным.
Odidese
Я в последнее время очень полюбила Торт «Принцесса» , готовлю его почти на каждый праздник) Поделюсь и с вами рецептом.
Ингредиенты:
бисквитная основа для торта 3 штуки
малиновый джем 150 г
желатин 1,5 чайные ложки
сливки 40%-ные 500 мл
сахарная пудра 50 г
молоко 250 мл
яичный желток 4 штуки
картофельный крахмал 2 столовые ложки
сахар 3 столовые ложки
ванильный стручок 1 штука
марципан 500 г

Растереть желтки с сахаром, крахмалом и зернами ванили. Все кондитерские ингредиенты надо подготовить заранее. Подогреть молоко, тонкой струйкой влить в желтки, помешивая. Вернуть смесь на огонь, готовить, помешивая, до загустения. Перелить крем в чистую миску, накрыть пленкой и убрать в холодильник.Замочить желатин в двух столовых ложках горячей воды до его растворения. Взбить сливки с сахарной пудрой. Две столовые ложки взбитых сливок добавить в желатин (растворенный в воде) и перемешать. Тонкой струйкой влить сливочный желатин в сливки и взбить до плотных пиков.На первый корж распределить джем и тонкий слой сливок. На второй корж распределить ванильный крем и сверху горкой взбитые сливки.Придать сливкам форму купола. Накрыть тонким коржом и придать округлую форму торту. Смазать все сливками, чтобы бисквит не просвечивал сквозь марципан.Накрыть торт зеленым марципаном, украсить розочкой и присыпать сахарной пудрой.

konfetik
Моя любимая шарлотка из яблок. У нас в семье все ее обожают :)
Быстрая шарлотка

Яблочный пирог (шарлотка) готовится из бисквитного теста, но проще, чем обычно, без соблюдения традиционных правил приготовления бисквита.
Продукты
(на 6 порций)
Мука - 1 стакан (130-160 г)
Сахар - 1 стакан (180-200 г)
Яйца - 3 шт.
Яблоки крупные - 2 шт.
Масло растительное или сливочное - для смазывания формы

Как приготовить быструю шарлотку:

Яблоки очистить, разрезать на части, вырезать сердцевину.
Нарезать яблоки кусочками (крупными или помельче, по желанию).
Форму смазать маслом. Выложить в форму яблоки.
Включить духовку, разогреть до 180 градусов.
Разбить в миску яйца. Добавить сахар.
Взбивать миксером яйца с сахаром не менее 5-ти минут.
Частями добавляя муку, взбить бисквитное тесто миксером.
Тесто должно быть не слишком густым (как сметана).
Вылить тесто в форму, на яблоки. Тесто должно равномерно заполнить форму.
Поставить быструю шарлотку в духовку на 25-30 минут, выпекать до румяности (температура духовки - 180 градусов). Духовку при выпечке не открывать (по крайней мере первые 20 минут).
Готовую шарлотку остудить и только потом разрезать.
Быстрая шарлотка готова. Приятного аппетита!
clockot
Какая прелесть. Обожаю вкусную выпечку, только жаль что мой организм так легко ее не принимает. Тяжеловато после такой вкуснотищи. Но тут выбрали для себя боржоми и больше не знаем о такой проблеме. Кушаем все что хотим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.