Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гражданский Брак
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Любовь, отношения, секс, знакомства > Мужчина и женщина
Ro$iK
Вот я заметил, что сейчас молодёжь всё больше и больше практикует отношения в гражданском браке! Чем это объяснить?! Как Вы думаете?
И вообще, давайте поговорим о плюсах и минусах гражданского брака!
_ПаШа НаGLыЙ_
Однозначно "+", а чё? - Долго разписывать. Но это в первую очередь подготовка к "настоящей" жизни...
Ro$iK
Я тоже думаю, что гражданский брак это хорошо! Потому что нет забот по поводу раздела имущества и отношения от этого, я думаю крепче! И не надо парить мозги себе лишний раз – изменит – не изменит!
А ты ещё не женат?
Как ты думаешь в гражданском браке быть или в официальном?
WITTEK
Для начала лучше в гражданском браке пожить – присмотреться к друг другу, а уж потом узаконивать свои отношения!
Joker.
На многих реально давит штамп в паспорте… лучше всё-таки не спешить! Притереться нужно к друг другу! 202.gif
Max
Я за гражданский брак! Я думаю, что в период совместного проживания узнаешь ближе друг друга и проявляются реальные чувства… а не так как после свадьбы кто-то на шею садится! 207.gif
Mitya_S
Читаю, и смешно становится - вот Вы пишете одно, а имеется в виду совсем другое. Если следовать юридическим понятиям и смыслам, то именно гражданский брак - это и есть официальное оформление отношений (роспись между мужчиной (женихом) и женщиной (невестой))! Не зря аббревиатура ЗАГС расшифровывается как орган «записи актов гражданского состояния». А вот то, про что Вы все говорите, называется сожительство! Так что я за сожительство! Ну а со временем можно и оформить свои отношения с любимым человеком!
Elinka
girl_in_dreams.gif Я только за Гражданский брак, сначала надо пожить, посмотреть, оценить. Так как частенько слышу, что встречались кучу лет, начали жить и разошлись - в чем-то, кто-то, кого-то не устроил.

В принципе многие думают, что штамп в паспорте удержит вторую половину. Так если посмотреть трезво, хоть 10 штампов поставь, если хочет уйти - уйдет, и в паспорт не посмотрит!

А свадьба у нас нынче удовольствие не из дешевых. girl_in_dreams.gif
Playboy
Я тоже считаю, что для начала надо пожить в гражданском браке, потому как период влюблённости у каждого разный... И только потом можно идти на серьёзный шаг, т.е. в ЗАГС!
Sexy
Многих мужчин пугает штамп в паспорте, т.к. многие боятся ответственности, вот и придумывают всякие отмазки, типа: давай поживём, присмотримся... Я против гражданского брака!
Requiem
Цитата(Sexy @ 21.4.2009, 0:03) *
Многих мужчин пугает штамп в паспорте, т.к. многие боятся ответственности, вот и придумывают всякие отмазки, типа: давай поживём, присмотримся... Я против гражданского брака!

Т.е. женщин ответственность не пугает?))))

По моему, дело не в ответственности, а именно во второй половине. Если мужчина предлагает гражданский брак - значит он не уверен, что встретил именно ту женщину. Штамп хоть и не держит человека, но все-же мы живем в пост-коммунистическом государстве, а значит и образование у нас такое-же. То есть женишься/выйдешь замуж - сиди и не рыпайся. Расписаться можно с кем угодно, а вот развестись уже проблема. Да и при разводе, вторая половина может заявить права на имущество.
Скажу так - в гражданском браке, у мужчины больше плюсов, чем у женщины. Поэтому большинство мужчин (да, почти все) будут всегда поддерживать гражданский брак, а практически все женщины вступят в оппозицию...
Panna_CeJA
Цитата(Requiem @ 21.4.2009, 7:27) *
Если мужчина предлагает гражданский брак - значит он не уверен, что встретил именно ту женщину.

Прям так откровенно - правда прям в лоб! )))) На самом деле многие это понимают - но не хотят признавать.))))
Гражданским браком пожить можно - 1 месяц - между подачей документов в загс и росписью!)))))
Иришка
girl_in_dreams.gif а если женщина предлагает? тоже не уверена? я лет 10 всем рассказывала, что замуж не хочу (и ведь действительно не хотела), пока не встретился будущий муж, но... про замужество даже не подумала, мы просто стали жить вместе, как семья, и нас все устраивало, пока родители не начали грузить, что пора бы уже оформить отношения (через 11 месяцев). Ни один из нас не хотел свадьбы в обычном ее понимании: невеста в белом (бе-е-е, никогда не хотела выглядеть куклой), 100-200 гостей (из которых ты знаешь в лучшем случае человек 20, и которые после энного количества тостов забывают как зовут молодоженов), бессмысленные конкурсы, однообразные тосты, и т.д. Мы (не скажу сколько нервов из-за этого попортили нам родители) просто пошли вдвоем в ЗАГС (в замечательный день - 14 февраля) и расписались. Потом гуляли по городу, отметили в кафешке.

Так вот, если вы любите друг друга - не важно, через ЗАГС или без него, вы будете просто счастливы вместе, а те, что не могут дышать рядом без штампа в паспорте - просто неуверенные в себе личности, попробуйте удержать возле себя мужчину в гражданском браке - он волен как птица, сегодня здесь, завтра - там, так же как и женщина, а чтобы он (она) без всяких формальностей ЖЕЛАЛ (А) находиться с вами - нужно потрудиться. Со штампом - проще простого, мужчины очень ленивые существа, даже если дома жена-"пила" и вечные скандалы - ему лень тащиться в ЗАГС подавать на развод, еще и 3 месяца ждать, да еще и жадность срабатывает - столько всего купили, это ж поделить еще нужно.
Roma
Цитата(Иришка @ 23.4.2009, 16:09) *
Так вот, если вы любите друг друга - не важно, через ЗАГС или без него, вы будете просто счастливы вместе

Согласен

попробуйте удержать возле себя мужчину в гражданском браке - он волен как птица, сегодня здесь, завтра - там, так же как и женщина, а чтобы он (она) без всяких формальностей ЖЕЛАЛ (А) находиться с вами - нужно потрудиться.

Не согласен

Со штампом - проще простого, мужчины очень ленивые существа, даже если дома жена-"пила" и вечные скандалы - ему лень тащиться в ЗАГС подавать на развод, еще и 3 месяца ждать, да еще и жадность срабатывает - столько всего купили, это ж поделить еще нужно.

Удержался
raccoon
я однозначно за гражданский брак, до года, не более, у меня вот так было. а вот сестра моя живет в гражданском браке 13 лет, и отношения у них супер.
social_creature
я тоже за, только проблема в родителях, которые ещё советской закалки и не приемлят такие отношения, а ссорится с ними как-то не хочется
Nora
Я против. Отношения нужно узаконить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.