Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой Вид Топлива Вы Предпочитаете?
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Тематические форумы > Авто и мото форум
admin
Какой вид топлива Вы предпочитаете?
Lithik
Цитата(admin @ 7.2.2008, 22:44) *
Какой вид топлива Вы предпочитаете?

Сейчас на дизеле, но буду переходить на бензин, потомучто смысла с дизеля никакого, цена как и на бензин, но мощи в машыне поменьше и на инжектор газовую установку проще установить.
Ro$iK
я пока что за бензин но если бензин будет по 7 грн. как обещают то однозначно газ!
Милашка
Конечно же бензин! Был бы только подешевле! А то цены на него космические... blink.gif
Ro$iK
Цитата(Милашка @ 11.2.2008, 22:29) *
Конечно же бензин! Был бы только подешевле! А то цены на него космические... blink.gif

Слышал, что в США такие запасы нефти, что хватит весь мир нефтью обеспечить на 20 лет!
Вот только представьте себе, сколько она денег за 20 лет заработает, и какие тогда цены будут на нефть?!
Mitya_S
А я за газ, он и подешевле будет да и экология в порядке. Благодаря бензину скоро и дышать нечем будет, а ещё глобальное потепеление! Согласен, теряется мощь машины на газу, но зато практично и экологически чище!
Parovoz
Цена на дизель и газ уже приблизилась к бензину - смысл что-то менять? А экология? Думаю и без автомобилей она в плачевном состоянии... Из-за чернобыля и испытаний ядерных ракет озоновых дырок предостаточно! Вспомните, когда у нас были стабильные зимы?
Lithik
Газ это хорошо и выгодно, но опасно, сами подумайте при малейшем ударе будет такой взрыв, что вряд ли что в радиусе 10 метров уцелеет. Вот была ситуация когда мужику на Волгу заправляли газ, думали баллон пустой, а оказалось, перенаправили, давление создалось чрезмерное, я не понял каким образом они отбежать успели, но был такой БАБАХ, волгу вверх на пару метров подняло. Вот вам и газовая установка, все кричат газ - газ, в топку!!!
Yur@
girl_zerkalo.jpg
Поставил се метан и не парюсь 35грн. на 200 км. Рад до :JC_cupidgirl:безумия И вам советую, а то что дорого так она отбилась у меня за пол года, 5000 за пол года не плдохо, при том что средний проход моего авто 50 км. в день
dolf_ru_974.gif dolf_ru_974.gif dolf_ru_974.gif

Requiem
Цитата(Lithik @ 1.4.2008, 16:22) *
Газ это хорошо и выгодно, но опасно, сами подумайте при малейшем ударе будет такой взрыв, что вряд ли что в радиусе 10 метров уцелеет. Вот была ситуация когда мужику на Волгу заправляли газ, думали баллон пустой, а оказалось, перенаправили, давление создалось чрезмерное, я не понял каким образом они отбежать успели, но был такой БАБАХ, волгу вверх на пару метров подняло. Вот вам и газовая установка, все кричат газ - газ, в топку!!!

По ходу это чушь!!! Во первых, чтоб порвать баллон, нужно очень большое давление, которого не достаточно в заправочной установке, скорее бы порвался заправочный шланг, тем более, что на нем должны находиться специальные муфты (как на бензиновых колонках, возле пистолета, которые отстреливают, если уезжаешь с пистолетом в баке), вот они отстрелили бы в первую очередь.
Во-вторых, газ не взрывается от избыточного давления, а только от открытого огня.
В третьих, газ не закорачивает электрические устройства, поэтому он безопаснее бензина.
Да, и еще, даже если баллон пробит и вы поднесете к нему зажженную спичку, взрыва не последует (исключение, если окружающее вас пространство заполнено газом до взрывоопасной концентрации), газ просто будет выходить из баллона и гореть за пределами последнего. Не верите, зажгите газовую плиту и подумайте, почему огонь появляется возле сопла комфорки, а внутрь не идет.......

А по поводу газовой установки, я бы ставил пропановую!!! Хоть и сама установка дороже и газ выше в цене, в отличие от метана, зато заправки на каждом углу, хватает на дольше и мощьность не так режет, как метан!!!
Oleg
Езжу на бензине уже много лет, хотя цена очень кусается и приближается к европейской, а вот качество вместе с ценой так и не растёт!
imas
У меня машина ВАЗ-2113,хотя в паспорте машины написано что используется бензин марки 95 я заправляюсь 92.
VladM
Будь у меня тысяч сто долларов купил бы BMW на водороде. Шикарный дизайн да и хватает на долго. + екологически чистое топливо.
petlyura
У меня ВАЗ 2103. Езжу на 92 бензине. С начало ездил на 80, но это уже не бензин. Сейчас 92 такой же, как раньше 76. На дизель переходить не собираюсь. По цене выходит одинаково.
Il_St_Ir
Добрый день.
Пока электрическая энергия мало применяется “в качестве топлива для автомобильных двигателей”. А ведь электромобили – это транспорт ближайшего будущего. Уже накоплен достаточно большой опыт производства электромобилей. Есть только одна проблема – высокая стоимость аккумуляторов.
Сам езжу не очень много, поэтому вполне устраивает бензин Аи-92 (автомобиль ВАЗ-21099).
Kovalb
Если машина на бензине, то не надо ставить газ! Это плохо для двигателя. Ресурс работы двигателя становится намного меньше. Значит раньше сломается. Купили на бензине тогда и ездите на нем. Я предпочитаю бензин.
Il_St_Ir
Добрый день.
Газ, как вид топлива, не хуже бензина, а в некоторых случаях даже лучше. Газ при воспламенении в цилиндре оказывает меньшее давление на поршни, чем бензин (меньшая теплота сгорания), а значит, будет меньшая нагрузка на шатунно-поршневую группу. При сжигании газа меньше образуется частиц сажи, образующихся из-за неполного сгорания. Поэтому меньше износ деталей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.