Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто В Семье Главней?
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Дом > Семья и домашний очаг
_ПаШа НаGLыЙ_
Ваше мнение - кто ГЛавный в семье? Папа, мама или я?

Выше предложены варианты. Можно выбирать несколько вариантов или предложить свой, описав его в сообщении.
Panna_CeJA
Очень хочеться иметь рядом сильное мужское плечо, и чтобы "папа" был главой семьи... 22.gif Но это как-то из области фантастики - вокруг один матриархат. sad.gif 31.gif
_ПаШа НаGLыЙ_
Цитата(Panna_CeJA @ 17.4.2008, 23:11) *
Очень хочеться иметь рядом сильное мужское плечо, и чтобы "папа" был главой семьи... 22.gif Но это как-то из области фантастики - вокруг один матриархат. sad.gif 31.gif

Ну-ну, не надо! Это мужчины не те попадются тебе значит...smile.gif
Roma
Цитата(Panna_CeJA @ 17.4.2008, 23:11) *

Из личного опыта: с таким желанием тебя хватит на год максимум два, потом захочешь все наоборот. В семье должно быть равноправие, а то толку не будет.
Panna_CeJA
Цитата(Roma @ 12.6.2008, 11:38) *
Из личного опыта: с таким желанием тебя хватит на год максимум два, потом захочешь все наоборот. В семье должно быть равноправие, а то толку не будет.

Это завуалированное нежелание быть лидером?
В моём понимании мужчина должен стремиться завоёвывать и главенствовать. А мужчина который стремиться к равноправию - скорее всего просто не способен брать на себя всю ответственность.
И почему мужчина говорит про собственный опыт о желаниях девушки? Такие ситуации очень индивидуальны и всё зависит от пары...
Roma
Цитата(Panna_CeJA @ 12.6.2008, 19:39) *
И почему мужчина говорит про собственный опыт о желаниях девушки? Такие ситуации очень индивидуальны и всё зависит от пары...

Рассуждаю из собственного опыта, потому как не с одной девушкой приходилось пожить, и со временем их желания перерастали в желания быть наравне, решать все предложения и проблемы вместе, и я считаю так и должно быть (лично мое мнение). А на счет ответственности не нужно быть главой семьи, она и так на моих плечах уже 4 года. Завоевывать и главенствовать не собираюсь (если она этого не желает), потому что считаю это унижением для девушки.
С уважением к вам.
Panna_CeJA
Цитата(Roma @ 13.6.2008, 11:58) *
Рассуждаю из собственного опыта, потому как не с одной девушкой приходилось пожить, и со временем их желания перерастали в желания быть наравне, решать все предложения и проблемы вместе, и я считаю так и должно быть (лично мое мнение). А на счет ответственности не нужно быть главой семьи, она и так на моих плечах уже 4 года. Завоевывать и главенствовать не собираюсь (если она этого не желает), потому что считаю это унижением для девушки.
С уважением к вам.

Благодарю за пояснения. Опять же таки всё очень индивидуально. Я большой лидер по жизни (к тому же лев по гороскопу) и когда приходишь домой хочеться хоть иногда почувстовать что кто-то что-то способен решить без твоего вмешательства. А мужчины попадались как раз такие который первоначально стремились к равноправию и в результате, например, начинали (начинал) называть меня мамочкой, (хотя общих детей у нас не было) и взваливать на меня груз принятия решений. Как для меня - его первоначальное стремление к равноправию выглядело как нежелание (а может неспособность) к лидерству, что в последсвии очень чётко проявилось.
А главенствование в семье никак не может унизить девушку, так как под этой фразой не имеется в виду физическая сила и диктатура - имеется в виду (какя для себя определяю эту фразу) а именно взятие на себя ответственности и конечно же здравый рассудок и способность принятия решений.
Благодарю Вас за внимание!
Иришка
Цитата(Roma @ 12.6.2008, 11:36) *
В семье должно быть равноправие, а то толку не будет.

я тоже за равноправие, не приемлю отношений, где мужчина единолично принимает важные решения, т.к. истина рождается в споре, ну или в дискуссии
Ромашка
Мудрая женщина должна держать мужчину под каблуком,
но так, что б он думал, что вместо каблука у него на голове корона. Не так ли.
Bevs
Я за то чтобы решения принимались обеими сторонами т.е. и мужчиной, и женщиной!А то так получиться что один(на) страдает, а другой(ая) получает то что он хотел!
Vanvarden
Главней должон быть мужчина. А хитрее - женщина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.