Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Носите Ли Вы Очки?
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Дом > Здоровье и медицина
admin
Носите ли вы очки?
Oleg
Очки не ношу, но от работы за компьютером очень болят глаза и для профилактики пришлось даже таблетки пить. 21.gif
Милашка
Со зрением, слава Богу, всё пока нормально! Но от постоянной работы на компьютере иногда очень болят глаза! Кто чем спасается, поделитесь опытом! 31.gif
Panna_CeJA
Цитата(Милашка @ 7.4.2008, 23:52) *
Со зрением, слава Богу, всё пока нормально! Но от постоянной работы на компьютере иногда очень болят глаза! Кто чем спасается, поделитесь опытом! 31.gif

Капельки для глаз "Видисик" и конечно-же охранный режим - не доводите себя до боли в глазах, делайте перерывчики, полезно переводить взгляд на далеко расположенные объекты (гимнастика для глаз).
XSANA
Цитата(Panna_CeJA @ 8.4.2008, 0:29) *
Капельки для глаз "Видисик" и конечно-же охранный режим - не доводите себя до боли в глазах, делайте перерывчики, полезно переводить взгляд на далеко расположенные объекты (гимнастика для глаз).

А мне окулист посоветовал "Систейн" (Средство для увлажнения глаз) - отличный препарат!
Panna_CeJA
Цитата(XSANA @ 11.5.2008, 14:04) *
А мне окулист посоветовал "Систейн" (Средство для увлажнения глаз) - отличный препарат!

Это одна и та же группа, их ещё называют "исскуственная слеза".
Sexy
Попробуйте ВИЗМЕД© (VISMED©)

Показания к применению:
Визмед относится к группе слезозаменителей:
Применяется при синдроме «сухого глаза» и/или ощущениях «инородного тела», «жжения» и «рези» в глазу; светобоязни; ухудшении зрительной работоспособности к вечеру; утомлении глаз, вызванных пылью, задымлением, чересчур сухим воздухом, работой кондиционера, монитора компьютера и наличии других жалоб, непатологического характера.
Показан и при использовании контактных линз — делает процесс их ношении более комфортным, но не скапливается на их поверхности. Препарат не содержит консервантов, что обеспечивает его хорошую переносимость даже при длительном применении.
Panna_CeJA
Всё таже группа - искусственная слеза))))... Только производители разные.
Кстати не написала о себе - зрение у меня плохое с 1-го класса (наследственное). Носила очки где-то лет 9. Потом, когда до нас дошла цивилизация - перешла на линзы и не расстаюсь с ними уже очень долго. И вот про "нафиг очки?" - это обо мне!
Иришка
ношу солнечные, у меня очень чувствительные глаза, зрение (тьфу-тьфу) нормальное (благодаря вышивке), когда "находит озарение" - одеваю защитные (компьютерные). И хотя notimage.gif с 9 до 23 - не могу к ним привыкнуть, одеваю раза 4 в год на полчаса 87.gif
teleigor
Очки пока Слава Богу не ношу, но глаза часто устают от компа.
Я стараюсь делать зарядку для глаз. Можете найти в инете методику профессора Жданова по восстановлению зрения без очков.
Так вот он рекомендует делать гимнастику для глаз и есть чернику. Есть не плохие препараты с черникой, но не аптечные.
kolumb
А такой вопрос: очки нулевочки портят зрение? И где хороший магазин оптики в Виннице, так чтобы не дорого и качественные очки купить можно было?
Nora
Близорукость с детства, поэтому очки ношу уже очень давно…. mellow.gif
Bevs
Очки не нашу, зрение слава богу хорошие!При долгом просиживанием за компьютером, выглядываю в окно и смотрю в даль пытаясь найти что нибудь новое!Или выхожу на улицу погулять полчасика!
Andrey24
Очки не ношу, но от работы за компьютером очень болят глаза и для профилактики пришлось даже таблетки пить. 21.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.