Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Винницкое Такси
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Главный форум > Жалобная книга
Кучерявый
Как-то был в гостях у кумовей – посидели-выпили, пообщались до позднего вечера... Когда собрались ехать домой решили вызвать такси. Набрали по телефону практически все службы города - ответ один: "Нет машин!". Решили выйти на остановку и добираться маршрутным такси. Каково было моё удивление, когда я увидел где-то 5-7 машин такси и к тому же разных служб стоящих на пятачке у супермаркета "У Казака"! Когда я спросил у водителей, почему никто не взял заказ - никто ничего вразумительного не ответил! Да ещё стали называть цены на порядок выше с возмущением: "Не хочешь - не едь!" Скажите, зачем столько служб развелось по городу? Чтобы работать только на себя?
Panna_CeJA
Ой! Такая болезненная тема!!!! Я, как человек, передвигающийся на такси часто, не просто давно этим возмущена, а и давно поняла, что бороться бесполезно!
Все таксисты жалуются, какие они бедненькие, как это тяжело так работать, что тарифы в Виннице, самые низкие в стране и т.д. и т.п.
Тарифы, конечно приемлемые для езды. Но это учтите, что у большинства зарплата в районе 600 гривен и проезд за 10 грн. - это нормально. Если бы было по 50 как в Киеве, то никто бы не ездил.
И если таксистов такое множество и кахексией они не страдают, то видимо им работать выгодно. Вам не кажется?
Мне пару дней назад таксист пожаловался, что заработок за 2 недели "всего" 800 грн. "Бедненький"!
Как я с ними борюсь:
- сажусь в машины только со служб, и предварительно уточняю на службе ли (так как они иногда "грачуют" под номерами служб, а берут по-своему!).
- я знаю тарифы!!! и интересуюсь их изменениями - следовательно, обмануть меня сложно. Главное таксисту дать понять, что ты постоянный клиент и знаешь что почём.
- если есть счётчик - его надо включить - тогда им не удаётся обмануть (а то они счётчик ставят, но не включают - чтобы чеки не выбивать).
- езжу на проверенных службах - там, где нормальное начальство - и таксисты ведут себя нормально. А где всё пускают на самотёк и попадаются "кадры".
Я на эту тему могу писать доооолго.
Короче: служб 052, 056, 067, 066, и с недавнего времени 005 не существует - это грачи (этот термин означает, что таксист сам по себе и не имеет моральн0-тарифных принципов) и садиться в их авто не надо. Исключения составляют экстренные случаи, тогда надо предварительно сказать, куда ты едешь, и уточнить цену, можно торговаться.
Нормальным службам рекламу делать не буду, так как это не моя работа (2Кучерявый - если интересует - могу написать личное письмо).
Если кого заинтересует - тему могу развить.
Ой, и ещё, вчера такая ситуация была - потому что праздник - такое всегда на 1.01., 7.01., 8.03 и на Пасху. Тарифы завышены большинством таксистов (самолично!). На выезды они не ездят потому, что куча людей голосуют на улицах - и нет смысла ездить по дворам.
admin
От себя хочу добавить - живя по улице Льва Толстого(и это центр города!!!) вызвать такси - просто не реально!!! Бывает и по 30-40 минут на это уходит! Когда с друзьями куда-то едем, прошу чтобы за мной заезжали... Грустно всё это... Хочешь заплатить, то бишь дать заработать, а они...
_ПаШа НаGLыЙ_
Да, та же самая история! Хотя как нестранно, живу на Старом ГОРОДЕ! А если есть машина, то 059, потому что таксопарк рядом, а так в праздники - то или нет вообще или через минут 15 с другого конца города едут. Если им выгоден заказ. Вообще таксисты говорят, что это всё диспетчера виноваты - они не хотят принимать заказы, так как оно им не выгодно! Сидят себе на "ставке" и пьют кофе.
Panna_CeJA
Таксисты требуют чтобы им оплачивали и подъезд к отдалённым домам, помимо платы по тарифу и об этом надо говорить во время вызова по телефону.
А диспетчеры это вообще отдельная статья. Один раз у меня взяли заказ, в эфир его не пустили (слышно же что они говорят по рации - мой адрес не звучал) и говорят "извините нет свободной машинки" и сразу бросают трубку. sm43.gif
Mitya_S
Вот знаю, что многие таксисты не хотят ездить на Старый город. Много случаев было, и я свидетелем при этом был, люди вызывают такси через диспетчера, а в ответ тишина. Но только стоит сказать, что заплатишь 2 или 3 счетчика, то таксисты слетаются как, извините, мухи на мёд! Вот вам и обслуживание и сервис! А как то ехал я и с таксистом общаясь, он мне заметил что люди иногда за 1 или 2 грн готовы удушится, что поднимают хай, когда с них 2 лишних рубля возьмет, мотивируя это тем что как бы 2 грн это не деньги если на такси катаешься. А я задал ответный вариант, типа, а для Вас это деньги? Ответ был утвердительным. Ну, говорю, для кого-то это тоже деньги. Вот сколько людей, столько и мнений. Кстати с меня он взял на 1 грн дешевле, чем обычно smile.gif
_ПаШа НаGLыЙ_
Цитата(Mitya_S @ 13.3.2008, 14:39) *
Вот знаю, что многие таксисты не хотят ездить на Старый город. Много случаев было, и я свидетелем при этом был, люди вызывают такси через диспетчера, а в ответ тишина. Но только стоит сказать, что заплатишь 2 или 3 счетчика, то таксисты слетаются как, извините, мухи на мёд! Вот вам и обслуживание и сервис! А как то ехал я и с таксистом общаясь, он мне заметил что люди иногда за 1 или 2 грн готовы удушится, что поднимают хай, когда с них 2 лишних рубля возьмет, мотивируя это тем что как бы 2 грн это не деньги если на такси катаешься. А я задал ответный вариант, типа, а для Вас это деньги? Ответ был утвердительным. Ну, говорю, для кого-то это тоже деньги. Вот сколько людей, столько и мнений. Кстати с меня он взял на 1 грн дешевле, чем обычно smile.gif

Хм... а ты что сам со Старого города? Я лично без проблем вызываю, если не праздник конечно, а если с диспетчером не "договариваюсь", то просто выхожу на остановку, они всегда там есть + ещё частники. Без вызова по телефону, кста и дешевле получается:)
Mitya_S
Цитата(_ПаШа НаGLыЙ_ @ 14.3.2008, 20:15) *
Хм... а ты что сам со Старого города? Я лично без проблем вызываю, если не праздник конечно, а если с диспетчером не "договариваюсь", то просто выхожу на остановку, они всегда там есть + ещё частники. Без вызова по телефону, кста и дешевле получается:)

Ну, я ж не говорю, что так всегда, просто я пару раз был свидетелем такого!
Elinka
Цитата(Panna_CeJA @ 9.3.2008, 16:00) *
Ой! Такая болезненная тема!!!! Я, как человек, передвигающийся на такси часто, не просто давно этим возмущена, а и давно поняла, что бороться бесполезно!
Все таксисты жалуются, какие они бедненькие, как это тяжело так работать, что тарифы в Виннице, самые низкие в стране и т.д. и т.п.
Тарифы, конечно приемлемые для езды. Но это учтите, что у большинства зарплата в районе 600 гривен и проезд за 10 грн. - это нормально. Если бы было по 50 как в Киеве, то никто бы не ездил.
И если таксистов такое множество и кахексией они не страдают, то видимо им работать выгодно. Вам не кажется?
Мне пару дней назад таксист пожаловался, что заработок за 2 недели "всего" 800 грн. "Бедненький"!
Как я с ними борюсь:
- сажусь в машины только со служб, и предварительно уточняю на службе ли (так как они иногда "грачуют" под номерами служб, а берут по-своему!).
- я знаю тарифы!!! и интересуюсь их изменениями - следовательно, обмануть меня сложно. Главное таксисту дать понять, что ты постоянный клиент и знаешь что почём.
- если есть счётчик - его надо включить - тогда им не удаётся обмануть (а то они счётчик ставят, но не включают - чтобы чеки не выбивать).
- езжу на проверенных службах - там, где нормальное начальство - и таксисты ведут себя нормально. А где всё пускают на самотёк и попадаются "кадры".
Я на эту тему могу писать доооолго.
Короче: служб 052, 056, 067, 066, и с недавнего времени 005 не существует - это грачи (этот термин означает, что таксист сам по себе и не имеет моральн0-тарифных принципов) и садиться в их авто не надо. Исключения составляют экстренные случаи, тогда надо предварительно сказать, куда ты едешь, и уточнить цену, можно торговаться.
Нормальным службам рекламу делать не буду, так как это не моя работа (2Кучерявый - если интересует - могу написать личное письмо).
Если кого заинтересует - тему могу развить.
Ой, и ещё, вчера такая ситуация была - потому что праздник - такое всегда на 1.01., 7.01., 8.03 и на Пасху. Тарифы завышены большинством таксистов (самолично!). На выезды они не ездят потому, что куча людей голосуют на улицах - и нет смысла ездить по дворам.

Кстати служба 005 существует! У меня знакомый на ней работал, правда, так как мало кто знает про эту службу и клиентов у них мало так все уходят нее.
Раньше звонили на 005 попадаешь на центральный автовокзал, и там просишь, чтобы переключили на такси (сама звонила), а сейчас у них только мобильный.
Elinka
Я постоянно езжу на такси, и тарифы тоже знаю. Была у меня ситуация - еду с района Масложир к Универмагу (заплатила 12 гривен), и с таксистом, что-то разговорились, он сказал, что тарифы у них не поднялись и в пробках простой не считается, (так как в основном во всех считают пока доедешь на роботу было такое, что платила 20 гривен и более хотя тариф 11-12грн).
Тут уже еду обратно, вызываю ту же службу 006, едем и чет я глянула на таксометр, смотрю, а у него за километр стоит 1.50, хотя тариф 1 грн. Тут на Островского таксист, оказался добрая душа, решил пропустить фуру, чтобы развернулась, как я глянула опять на таксометр, а там простой считает, да еще и за час стоит 35 грн, ну простояли мы минут 5, опять попали в пробку, доезжаем уже до места назначения, а он мне говорит 18 грн, я поинтересовалась, что у него за тарифы такие заманчивые, на что он мне ответил "надо же как то зарабатывать!", и при этом сделал мне скидку 2 грн. Я пришла в Офис набрала сразу же службу и пожаловалась на него, ну его и сняли с эфира и штраф какой-то дали.
А как еще поступать, если их не устраивает служба пусть на другую переходят, где тарифы побольше, служб у нас нынче немерено.
Panna_CeJA
У меня очень испортилось мнение о службе 069! Мало того, что девушка по телефону в очень грубой форме воспитывала, так или не так я называю адрес, а потом ещё большие проблемы были с водителем. Мне сказали 3 минуты. Я выхожу (мне надо было пройти из здания к воротам 40-50 метров - это 1-2 минуты не больше), а таксист уже уезжает! Еле его остановила, сделала замечание - так он вместо того чтобы извинится - начал на меня орать, оказался выпившим! А я жутко опаздывала на очень важное мероприятие. Пока ехали он всё время что-то булькал. Сдачу отказался давать. Позывной номер свой отказался дать. В общем очень отвратительный сервис.
Elinka
Цитата(Panna_CeJA @ 14.6.2008, 16:19) *
У меня очень испортилось мнение о службе 069! Мало того, что девушка по телефону в очень грубой форме воспитывала, так или не так я называю адрес, а потом ещё большие проблемы были с водителем. Мне сказали 3 минуты. Я выхожу (мне надо было пройти из здания к воротам 40-50 метров - это 1-2 минуты не больше), а таксист уже уезжает! Еле его остановила, сделала замечание - так он вместо того чтобы извинится - начал на меня орать, оказался выпившим! А я жутко опаздывала на очень важное мероприятие. Пока ехали он всё время что-то булькал. Сдачу отказался давать. Позывной номер свой отказался дать. В общем очень отвратительный сервис.

Да они когда только начали работать, слов нету все было замечательно. А сейчас малолеток понабрали едешь и думаешь доедешь или нет.
Много таксистов с этой службы вижу на других, так как постоянно езжу на такси, взрослые умные люди просто уходят от туда. Сами они же говорят что ужасно стало там, работать невозможно.
Panna_CeJA
Цитата(Elinka @ 17.6.2008, 13:38) *
Да они когда только начали работать, слов нету все было замечательно. А сейчас малолеток понабрали едешь и думаешь доедешь или нет.
Много таксистов с этой службы вижу на других, так как постоянно езжу на такси, взрослые умные люди просто уходят от туда. Сами они же говорят что ужасно стало там, работать невозможно.

Вот, вот. И тарифы у них были ниже среднегородских. И даже акция была - какой-то процент от заработка отдавался на благотворительность в детский дом... Жаль что испотрились
дима
Да, бывает такое, что вечером садишься в такси, после очередного мероприятия и водитель в таком же состоянии, как и пассажир или под каким-то кайфом... 43.gif Пипец, а не обслуживание!
Elinka
Цитата(дима @ 19.6.2008, 17:09) *
Да, бывает такое, что вечером садишься в такси, после очередного мероприятия и водитель в таком же состоянии, как и пассажир или под каким-то кайфом... 43.gif Пипец, а не обслуживание!

Ага, да ещё и цену залупят. scratch_one-s_head.gif
Panna_CeJA
Хочется немного реабилитировать службу 069. Ту хамку из эфира уволили (кажись), и состав водителей почистили, (или воспитали их). Последние пару недель (сезон дождей) проблем практически не было ни с вызовом ни с водителями (тьфу тьфу тьфу,- де то дерево)... Так держать!
Elinka
Самая дешевая на данный момент служба такси - это 006! Там почистили немного службу - оставили толковых водителей. Да, я согласна, что могут попасться разные (в семье не без урода!). Но пока предпочитаю эту службу.
Panna_CeJA
С сегодняшнего дня, чтобы дозвониться на такси (трёхзначные номера) надо первый 0 заменить на 15 и получиться 1506 (006), 1569 (069), 002 (1502) и т.д. Хорошо, что умные люди подсказали, а то такая проблема с утра была - машину вызвать - только позвонив на 6-значный номер...
kos6662006
А я знаю, что у таксистов есть одна примета: первый клиент обязательно должен быть мужского пола, а если женского, то ничего хорошего в этот день не случится! Я один раз удачно попал на таксиста, который только что заступил на вахту, и мне нужно было доехать до ГПЗ ночью, а в кармане всего 9 гривен (они тогда брали от 15 грн), к моему удивлению, таксист довёз меня куда мне надо было за те 9 гривен! Вот такие вот приметы и обычаи.
Panna_CeJA
ОЙ, сколько я людям дней напортачила! С утра часто попадаю на тех, кто только выехал!
Snuff
Ездим с друзьями на Такси-City уже 8 месяцев.
Быстро, качественно, надежно. Водители все адекватные, без понтов.
Машин если нет, то просто нужно пару минут повисеть на телефоне, пока какой-либо водитель освободиться.
Да и дешевле намного выходит, чем у других служб или вольных таксистов. Бывает скидка 8-12 грн.
Taris
Ситуация с такси в нашем городе ужасная, дозвонится невозможно, машину ждать долго, операторы в обще звери, таксисты dolf_ru_974.gif ...... например такси "Форсаж" не перезванивает на мобильный (сколько раз не звонила не разу не перезвонили) .

Хотя иногда и везёт!!! (правда очень редко...)))
Snuff
Цитата(Taris @ 2.2.2010, 20:27) *
Ситуация с такси в нашем городе ужасная, дозвонится невозможно, машину ждать долго, операторы в обще звери, таксисты dolf_ru_974.gif ...... например такси "Форсаж" не перезванивает на мобильный (сколько раз не звонила не разу не перезвонили) .

Хотя иногда и везёт!!! (правда очень редко...)))

Звони в Сити и будет всем счастье.
Таксисты воспитанные, денег лишних не дерут. Довозят быстро и спокойно.
Мне знакомый рассказывал, что в Сити очень жесткий отбор водителей, правда, не знаю, насколько это правда.
Metallica
Можеш кинути контакти "Такси-City"?
Snuff
Вот, пожалуйста - +38 0432 555-077 | 093 93-09-077 | 067 43-33-077 | 067 43-02-700 |
Taris
Ок, попробую girl_cool.gif, а 1.01. в обще такси невозможно было вызвать, куда только не звонили машин не было.... пришлось на улице ловить.... negative.gif
Metallica
Дякую, от сьогодні мені це понадобиться!!!!Треба валізи перевести в інший кінець міста....
Snuff
Цитата(Metallica @ 4.2.2010, 14:36) *
Дякую, от сьогодні мені це понадобиться!!!!Треба валізи перевести в інший кінець міста....

Да не за что.
Но учти, что за багажные перевозки там идут немного другие тарификации.
Не очень большие, но все же прибавка будет.
raccoon
насчет старого города согласна, от туда выехать очень тяжело, про хутора вообще молчу. создатся впечатление что такси у нас ездят только в центр и на вишенку.
kolumb
Цитата(raccoon @ 2.2.2011, 15:17) *
насчет старого города согласна, от туда выехать очень тяжело, про хутора вообще молчу. создатся впечатление что такси у нас ездят только в центр и на вишенку.

А так и есть. Винница в этом плане сдает позиции. Мало того, что такси недешевое, так ещё и в отдаленные районы вызвать машину проблематично, при огромной конкуренции таксистов.
raccoon
говорят что мэр наш хочет создать муниципальный таксопарк, а вот то что такси у нас не ездят в отдаленные районы и может стать отличной предпосылочкой, дадут двум десяткам жителей хуторов или грузовой по 100 грн в день, те помитингуют денек перед аквариумом и мэр с удовольствием пойдет ИМ на встречу.

ps прошу об авторском праве не забыть во время проведения промо кампании
salutik
К такси особых претензий нет.Хотелось бы только что бы счетчики работали.А то как-то нечестно получается.ПОЧЕМУ ТАКСИСТ МНЕ ЦЕНУ ДОЛЖЕН ДИКТОВАТЬ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.