Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубик Рубика
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Хобби и увлечения > Настольные игры
ЭкСпЕрТ
За какой период времени Вы собираете Кубик Рубика?

Интересные факты:
Главный приз очередного Всемирного чемпионата по сборке кубика Рубика, прошедшего в Будапеште, выиграл уроженец Японии, справившийся с заданием в среднем за 12,46 секунды.

16-летний Ю Накаджима стал первым в сборке классического шестицветного кубика Рубика, каждая грань которого разделена на девять частей. Он стал обладателем главного приза чемпионата в размере 5000 евро.

Официально зарегистрированный рекорд по сборке такого кубика Рубика составляет 9,86 секунды.
25-й юбилейный Всемирный чемпионат по сборке кубика Рубика проходил с 5 по 7 октября 2007 года.

В конкурсах приняли участие около 300 человек из 33 стран мира. В ходе соревнований участникам приходилось собирать на время кубики, грани которых поделены на 4, 9, 16 и 25 частей. Кроме того, прошли конкурсы по сборке кубиков одной рукой, ногами, а также с завязанными глазами.

Кубик Рубика был изобретен в 1974 году венгерским скульптором и профессором архитектуры Эрно Рубиком. С тех пор по всему миру было продано более 300 миллионов экземпляров этой головоломки.

Дэниел Кункле и Жене Куперман из бостонского Северо-восточного университета создали компьютерную программу, которая за 63 часа работы нашла минимальное число ходов, которого всегда будет достаточно для сборки кубика Рубика из любого исходного положения.
Yurik007
Очень прикольная головоломка, но у меня никогда не получалось его собрать до конца. Это на самом деле не так уж легко, я даже не представляю себе как можно настолько быстро собрать его - 12 секунд - это нечто!
Алексей Гурьевич
в свое время - это была очень популярная головоломка, у многих детей были. Разные по размеру и форме, были еще и декоративные вазы в формекубика рубика, сережки девушки носили. Кубик Рубик - не просто головоломка, это целая мода была.
Bevs
Да Кубик Рубик это вещь! Печально что он у меня где то затерялся, за сколько соберу не знаю , т.к. давно не соберал за минут 5-10!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.