Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ж/Д билеты
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Главный форум > Жалобная книга
ТЕХНОТРИО
Собрались мы с друзьями съездить в Киев. Мне доверили покупку железнодорожных билетов. Купил я три ж/д билета на ближайший поезд и сообщил друзьям, но один из них успел договориться со своим другом, чтобы тот завез нас на своей машине в Киев и сказал мне сдавать билеты в ж/д кассу, т.к. мы хотели сэкономить 180 гривен. Но каково было моё удивление, когда мне вернули всего 40 гривен! Так что предупреждаю всех - прежде чем покупать ж/д билеты - подумайте хорошо! При возврате билетов на поезд - компенсация будет мизерной!
VladM
Ну это в зависимости от того когда поезд. Если вы купили билет за пару часов то это очевидно. Я б на их месте вообще не возвращал деньги. Если покупать и возвращать заранее то возвращают 60 процентов стоимости помнится.
Yurik007
Ну это конечно проблема для пассажира, но с другой стороны - подумайте, а какие же убытки несут сами железнодорожники - если бы они возвращали полную стоимость, то это:
1. Работа кассира, который обслуживает.
2. Потраченая бумага.
3. Вы вернули билет, а кто-то хотел купить, но мест не оказалось, а вы сдали билет и его никто не купил.
VladM
И вообще по-моему пора вводить системы для покупки жд билетов онайл. Хотя мне кажется что правительство до этого будет доходить еще лет 10.
Yurik007
Так как у нас продвигаются по этой части... У нас живут светлые умы, но все фигней страдают. На онлайн кассу тоже нужно потратится, вложить в нее много денег и следить за всем.
social_creature
Ещё и как продвигают, но система ещё совсем не отлажена.
Раньше часто бывала в командировках и билеты покупала фирма через интернет и возникали такие трудности:
1. Забрать билет в кассе не малого стоит (я о нервах), в большенстве городов их обмен происходит через одну кассу или тебя постоянно спихивают на другую, так как самим просто впадло что-то делать. Ещё ты имеешь право забрать билет без очереди, но попробуй доказать это нашему человеку, который уже 20 минут ждет. И сам процесс обмена занимает больше времени, чем простая покупка билета.
2. Вернуть или обменять такой билет практически нереально, деньги возвращают где-то в течении месяца и то копейки.
Ну и естественно бронирование стоит 10-20 гривен.
kolumb
Не понимаю чем возмущается топикстартер. Вполне нормальное явление. Сразу думать надо было, прежде чем билеты покупать.
salutik
Какая разница-если пассажир сдает билет значит он не пользуется их услугами,и к тому же его место может быть продано, так посему же он должен терять столько?
social_creature
белеты можна ещё через 3 дня после рейса возвращать, понятно что отдадут копейки, или вы и тут полную сумму хотите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.