Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрытая камера
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Главный форум > Жалобная книга
Oleg
У меня из шкафчика в раздевалке бассейна "Авангард" были украдены наручные часы. Шкафчик был закрыт на ключ, выданный администратором бассейна. Есть предположение, что это могли сделать администратор (она выдает ключи) или технический сотрудник заведения (очень часто видел его проходящим по раздевалке), т.к. шкафчик был не взломан, а открыт ключом. Конечно 100%-й уверенности нет, но всё же...

Очень хотелось бы поставить скрытую камеру в раздевалку и записать все, что в ней происходит за время моего отсутствия.

Кто может подсказать, что если узнают (или например я сам позже скажу) что скрытая камера моя и запись вел я, по закону грозит ли мне что-нибудь за это?
И второй вопрос, за воровство часов, стоимостью в 150 долларов, какое наказание может быть этому человеку? Может ли в качестве доказательства быть представлена видеосъемка моей скрытой камерой?
Snuff
Вот насчет того, что записывал, то скорее всего - это запрещено.
За воровство - криминальная статья, последствия сами понимаете какие могут быть.
А доказательство в виде видеоматериала имеет юридическую силу.

Но такое конечно странно. Вы пробовали обратиться к директору спорткомплекса? Все-таки как-никак репутация, думаю он ей дорожит. А если это дойдет до СМИ...
leo
Забудь... Це міг зробити будь-хто, ключі у таких закладах мажуть бути схожі, і деякі люди туди ходять не лише заради відпочинку.
Snuff
Цитата(leo @ 3.2.2010, 23:53) *
Забудь... Це міг зробити будь-хто, ключі у таких закладах мажуть бути схожі, і деякі люди туди ходять не лише заради відпочинку.

Глупости.
Администрация знает о возможности бытия таких случаев.
Думаю, у них либо есть какие-то инструменты для решения таких проблем, либо же просто готовы отмазки на все случаи.
Но, если копнуть хорошенько (а за такие часы думаю стоит), то можно и докопаться до истины.
Metallica
Якщо ц е б не принижувало гідності "пострадавшого", то впринципі можна)

VladM
Ну я б попробовал поговорить с директором. Немного пошуметь. Может и вернут если скандальчик немного подточит их репутацию.
Yurik007
1. Полюбому нужно было поговорить с администрацией и пригрозить обращением в СМИ если не захочет ничего делать.
2. Шкафчики там с таким замком который можно с легкостью открыть и без помощи ключа.
3. Не стоит ходить в такие места где оставляешь вещи, когда у тебя есть материальные ценности подобных масштабов.
4. Смысла ставить камеру нет, да и без соглашения администрации это наказуемо...
VladM
Вообще когда идешь в бассейн лучше ничего ценного не брать) а шкафчики согласен - можно открыть и отверткой. И это исправлять никто в ближайшее время не собирается.
raccoon
сам часы не найдешь. однозначно. идешь в администрацию и устриваесь там шум. если они не реагируют, грозишь им пойти в местную газетенку, и рассказать о том, как в бассейне, который пренадлежит, в газете знают кому пренадлежит, у тебя украли часы за 150 долларов.
kolumb
Вообще, насколько помню, там когда идешь уже из раздевалки в бассейн, можно сдать личные вещи на хранение той женщине, которая абонементы контролирует.
salutik
Я считаю что скрытые камеры должны быть в общественных местах обязательно и в законном порядке, тогда и нарушений станет меньше, ведь на основании съемок можно привлечь к ответственности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.