Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суши Вредно?
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Дом > ПРОпитание
Marchelo
Популярность суши настораживает специалистов во всем мире. Для многих людей это экзотическое японское блюдо уже вошло в ежедневный рацион. Споры о том, полезны ли суши или нет, остаются актуальными до сих пор.

Некоторые специалисты считают, что это блюдо, которое включает в себя лосося или тунца, содержит большое количество ртути и может быть опасно для человека. Все эти предположения очень преувеличены, так как большую часть суши составляют рис, омлет, овощи и морские водоросли, а количество рыбы ничтожно мало.

Настораживает специалистов и содержание соли в соевом соусе, который подают к блюду. Ведь 2-3 чайные ложки соуса могут содержать примерно 1 грамм соли (притом ежедневная норма употребления соли взрослым человеком составляет 6 грамм). Поэтому специалисты советуют не перебарщивать с соусом.

Люди, придерживающиеся диеты, могут употреблять суши во время обеда или ужина. По подсчетам ученых, в одной средней порции суши содержится примерно 350 килокалорий и 3 грамма жира.
kos6662006
На что не посмотришь - Всё вредное! По-моему, суши наоборот, полезная пища - не даром японцы одна из самых долгожительных наций наряду с исландцами. И те и другие едят большое количество рыбы и морепродуктов. Люди, ешьте суши!
Panna_CeJA
ДЛя того чтобы есть много суши, надо жить возле моря - где рыба свежевыловленная, и соответственно свежеприготовленная. Суши ведь это сырая свежая рыба! Тогда это и полезно и безопасно! А у нас много лососей в реке плавает?
Roslin
Не знаю на счет полезности, но вкуснятина такая! Особенно роллы с лососем :)
Requiem
Если пошло о полезности зарубежной кухни....... почему-же вы не едите гусениц??? Тоже очень полезно, но я уверен, что вам их и шомполом не протолкнешь......... Питаться нужно пищей кухни своего народа, потомучто она приспоссоблена под наш организм.......эмммм........точнее наш организм приспособился под эту пищу......
Panna_CeJA
Даёшь борщ с пампушками, голубцы и вареники с картошкой (домашние)!!!!)))))))
Requiem
УУУУУРРРРРРРААААААА!!!!! За Родину.......За пампушки!!!!!
Девушки, пиште, кто умеет готовить нормальную, человеческую пищу))))) Женюсь........... но не сразу)))))
Panna_CeJA
Извините за не скромный вопрос: а куда писать-то?
(зы:умею!)))))))))
Requiem
эт смотря че ты мне хочешь написать))))
Если рецепт - то на мыло))))
Если обсудить преимущество вкусной и здоровой пищи перед МакДаками - то в асю))))))
Panna_CeJA
Такие заманчивые приглашения. Я прям растерялась)))))).
Requiem
Тогда шли рецепт в асю)))) Не прогадаешь, верняк)))))
Panna_CeJA
Не-е-е-е, я для привлечения "аудитории" и усиления зрительно-желудочно-мозгового рефлекса пришлю фотографии!!!!! А то - что рецепты? Готовлю ведь всё равно я!))))))))
Requiem
Ну, если пришлешь фотографию - потребую подтверждения, что это готовила именно ты))))
Panna_CeJA
Анализ ДНК? )))))
Requiem
Ты, когда готовишь, добавляешь в пищу ДНК???)))))))
Panna_CeJA
А какое подтверждение ты потребуешь? ))))))
Requiem
Я поверю только своему желудку))))
Panna_CeJA
А как, простите, твой желудок определит я готовила или не я? ))))
А потом - как ты попробуешь - посылку тебе присылать, что ли? )))))
Requiem
Фотку съем))))
Panna_CeJA
Начинай с монитора! Приятного аппетита! )))))
Requiem
Большое спасибо)))) Объем монитора уменьшился на три процента)))) Что дальше?))))
Panna_CeJA
На здоровье)))).
А восхититься кулинарными способностями, чуть-чуть похвалить? От эти мужчины - не дождёсся от вас((((....
Requiem
Твое кулинарное ремесло достойно величайших похвал, которые невозможно выразить человеческим языком...... мой монитор подтвердит)))
Panna_CeJA
А ему можно доверять (монитору)??? Он у тебя порядочный?))))))))))
Requiem
УУУУУ, еще какой)))) Он мне уже почти как родственник))) Я ему полностью доверяю)))
Panna_CeJA
Ничего себе у вас отношения)))).
Ну так что вы (с монитором) хотите дальше. Ещё фото или небольшое эссе на тему "Домашние вареники: быть или не быть?"))))).
Requiem
Я, прям, не могу выбрать))))
social_creature
суши вредны из-за глистов, но для этого есть маринованый имбирь, который дезенфицирует сырую рыбу, да и васаби в остроте не уступает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.