Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уборка Снега
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Главный форум > Жалобная книга
Sexy
Не знаю как остальные относятся к данному вопросу, но лично меня раздражает, когда снег не убирают вовремя! Первый снегопад был - убрали только центральные улицы, вижу и сейчас такая же картина... Во дворах как не убирали так и не убирают! Люди падают - ломают руки-ноги! Ужас! Что скажете?
Marchelo
Согласна, экономит наш градоначальник на своих избирателях!
ТЕХНОТРИО
Цитата(Marchelo @ 16.1.2009, 23:03) *
Согласна, экономит наш градоначальник на своих избирателях!

Ну почему же, соли сыпят как надо - штаны не отстираешь!
Panna_CeJA
Sexy, на это надо реагировать спокойно - ведь наше градоуправление ВСЕГДА снег ЗИМОЙ застаёт врасплох - они к нему просто не готовы!!!!!!!!!
_ПаШа НаGLыЙ_
Цитата(Panna_CeJA @ 17.1.2009, 0:55) *
Sexy, на это надо реагировать спокойно - ведь наше градоуправление ВСЕГДА снег ЗИМОЙ застаёт врасплох - они к нему просто не готовы!!!!!!!!!

Ты скажи мне, пожалуйста, а на что оно готово?
- Объявить чре3вычаЙную ситуацию в стране, что бы импичмента не дали горе-президенту!

Ну вот.. сАм спросил, сам и ответил.

Цитата(ТЕХНОТРИО @ 16.1.2009, 23:09) *
Ну почему же, соли сыпят как надо - штаны не отстираешь!

Хм...
уверен, это в центре.
А проехаться по Тяжилову, Старому Городу, Корее и прочих заброшенных районов, такого не встретишь. Пока кто-то из "крутопальцевЫх" дядей не упадёт, они там нечего не сделают.
raccoon
неужели на зиму нельзя набрать дополнительных бригад дворников, вон на бирже сколько бездельников! пусть откидают снег лопатами. Я против соли, категорически, а то ее потом свозят на бригантину, страшно представить что мы пьем!
kolumb
Цитата(raccoon @ 2.2.2011, 15:06) *
неужели на зиму нельзя набрать дополнительных бригад дворников, вон на бирже сколько бездельников! пусть откидают снег лопатами. Я против соли, категорически, а то ее потом свозят на бригантину, страшно представить что мы пьем!

А причем здесь "что мы пьем"? Мы пьем воду которую нам поставляет водоканал, который находиться вверх против течения относительно Бригантины. К тому же соль не так вредна, как различные бактерии и прочая гадость в нашей речке.

Но из-за соли сильно страдает обувь.(
raccoon
хорошо что мы пьем воду с водоканала, который выше по течению, а те кто ниже? что пьют они?
про обувь согласна, сапоги, недешевые, прослужили один сезон, соль так вьелась что отмыть невозможно.
kolumb
Цитата(raccoon @ 3.2.2011, 1:26) *
хорошо что мы пьем воду с водоканала, который выше по течению, а те кто ниже? что пьют они?
про обувь согласна, сапоги, недешевые, прослужили один сезон, соль так вьелась что отмыть невозможно.

Они пьют воду из колодцев. Хотя не обязательно. Опять же повторюсь, что соль не так страшна как бактерии и прочие организмы.

Вообще каждое предприятие по хорошему должно заниматься уборкой прилегающей к ней территории. А коммунальные службы должны увозить снег за городом.
raccoon
я против поспания солью категорически, это ж не просто каменная соль, это же что то типа каустика, незнаю как точно эта смесь называется, но буквально в метре от меня видела как ЭТО упало на снег, и чуть ли не зашипело.
kolumb
Цитата(raccoon @ 3.2.2011, 15:05) *
я против поспания солью категорически, это ж не просто каменная соль, это же что то типа каустика, незнаю как точно эта смесь называется, но буквально в метре от меня видела как ЭТО упало на снег, и чуть ли не зашипело.

а я видел реально соль. Тупо привезли кузов каменной соли, она ещё затвердела и лопатами пересыпали в мешки.
VladM
Та ладно. Никто ничего менять все равно не будет. Кто захочет нанять пару бригад и платить им за расчистку снега если 2 человека могут просто насыпать соли?
kolumb
Цитата(VladM @ 3.2.2011, 16:38) *
Та ладно. Никто ничего менять все равно не будет. Кто захочет нанять пару бригад и платить им за расчистку снега если 2 человека могут просто насыпать соли?

Это у нас в этом году ещё снега сильного не было. Вот посмотрим когда начнутся серьезные затяжные снегопады.
social_creature
мне эта соль всю зимнюю обувь попортила, я б лучше уж по сугробам лазила 51.gif а ещё раздражает что когда эта соль со снегом перемешивается, то образуется жижа гадкая, снег однозначно лучше!
kolumb
Цитата(social_creature @ 11.2.2011, 23:30) *
мне эта соль всю зимнюю обувь попортила, я б лучше уж по сугробам лазила 51.gif а ещё раздражает что когда эта соль со снегом перемешивается, то образуется жижа гадкая, снег однозначно лучше!

ага, нечто похожее на халву. Но по сугробам тоже особо не походишь. Хождение по сугробам очень утомляет, к тому же обувь можем промокнуть, если она не резиновая.
salutik
О,всех волнующая тема-ходить просто невозможно ,но что удивительно-все ходят.Нет хозяина в городе-вот и вся проблема.Люди получают деньги а работать не хотят.
raccoon
зарплату получают наверное, но то что дополнительных дворников нужно на период снегопада нанимать еще, это факт. это ж всего 2-3 месяца в году, не так то и много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.