Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брачный Контракт
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Любовь, отношения, секс, знакомства > Мужчина и женщина
Oleg
Брачный контракт. Нужен ли он в совместной жизни?
ЭкСпЕрТ
Брачный контракт (pacta nuptialia s. dotalia), договор между лицами, вступающими в брак, определяющий имущественные, а в некоторых случаях и личные отношения супругов. Совершение таких договоров весьма распространено в странах, где существует гражданская форма брачного союза. В России заключение брачного союза предусмотрено лишь местными гражданскими законами в Остзейском крае, царстве Польском и Финляндии.

Брачный договор - соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и/или в случае его расторжения. В РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный контракт — это письменное соглашение или, другими словами, попросту сделка между будущими супругами о различных, прежде всего имущественных сторонах семейной жизни. Этот документ заверяется у нотариуса, каждый из молодоженов получает копию, а оригинал остается у юриста. Со временем можно будет изменять и дополнять условия брачного контракта, заверяя новый текст в той же нотариальной конторе. Соглашение можно оформлять как до свадьбы, так и после. В первом случае оно вступает в действие с момента регистрации брака, а во втором — с момента нотариального засвидетельствования.
XSANA
«Как можно, не успев завести семью, уже думать о разводе, делить имущество и деньги?», — возмущалась одна солидная дама, всю жизнь прожившая в законном браке. «Можно и даже нужно! Если это единственный способ застраховать себя от неприятностей, а может, и укрепить семью», — считают многие молодые люди. За границей брачный контракт давно стал нормой, обеспечивающей цивилизованные отношения.
Милашка
Тяжелое сейчас время - глядишь и без штанов останешься... Я думаю, с контрактом по-спокойнее будет.
Mitya_S
Да ну нафиг! Смысл тогда жить с таким человеком? это всеравно что ты идешь в бой и знаешь что тебе могут выстрелить в спину свои же! получается воюешь на 2 фронта и тыла к отступлению нет. Я считаю если жить с контрактом, то лучше вобще не жить. А то что за границей это норма, то там вобще многое в диковинку для нас, а им непонятна наша жизнь. Зачем ровнятса на то, что как бы и не принято у нас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.