Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Базаре "кидают"!
Форум Винницы: общение, игры, знакомства, новости, политика, досуг > Главный форум > Жалобная книга
WITTEK
Вот меня волнует вопрос: купил я себе на базаре товар, через некоторое время я увидел, что он брачной! Пришел на базар - а продавщицы там на той точке нет! Что нужно в таких случаях делать?
Oleg
Цитата(WITTEK @ 8.2.2008, 22:05) *
Вот меня волнует вопрос: купил я себе на базаре товар, через некоторое время я увидел, что он брачной! Пришел на базар - а продавщицы там на той точке нет! Что нужно в таких случаях делать?

Любому продавцу любого товара можно что-то доказать при наличии товарного чека! Без него никто вам не поможет - ни милиция, ни суд... sad.gif
Ro$iK
Цитата(Oleg @ 8.2.2008, 22:26) *
Любому продавцу любого товара можно что-то доказать при наличии товарного чека! Без него никто вам не поможет - ни милиция, ни суд... sad.gif

Вот мне рассказывали, как кидали людей:
Приходишь ты на базар, покупаешь вещь, она стоит примерно 600 гривен, ты говоришь продавцу: Напишете мне расписку, пожалуйста, что я у вас купила эту вещь за 800 грн, типа хочу похвастаться мужу! Она пишет! Ты в течение 2-х недель приносишь ей эту вашу покупку (главное ярлыки не отрывать и не носить!) и говоришь: Верните деньги! По закону она обязана вернуть деньги! и она тебе уже возвращает не 600, а 800 грн!!! И самое главное, что это может даже суд доказать!
Mitya_S
Если Вы купили бракованый товар или товар который вас не удолетворяет по тем или иным причинам, Вы можете вернут в течении 2-х недель, но при условии что сохранился товарный чек и сам товар не потерпел никаких серьёзных изменений. Но иногда бывает что даже при наличии товарного чека, Вы ничего не сможете доказать продацу. Что касается покупок на базаре, Вы можете обратится в суд за помощю, но при этом Вы должны иметь пару свидетелей, которые смогут доказать, что именнно в этом месте был куплен тот или иной товар. Но опять же, особенных прецендентов, где дело рассматривалось в пользу покупателя я не знаю. Да и денег на суд может быть потрачено гороздо больше чем стоит сам предмет спора.
Panna_CeJA
Сегодня пыталась купить цветочки на базаре. Обычно я это дело в специализированных магазинах, где флористы всё красиво оформляют, но сегодня времени не было и пришлось sad.gif. Так пока я ругалась в продавцом которая не хотела делать букет из гербер так как я хочу - я тааакое увидела (бр-р-р-р) 13.gif .
Соседняя продавщица делала букет из роз: Она брала подвявшие белые розы, и подвявшие розы белого цвета с розовым кантиком. Обрывала с последних лепестки, так как их отдельно использовать было уже ооочень неэстетично. 112.gif Потом она делала из целофана обёрточку, к белой розе просто прикладывала лепестки другой розы (уже с розовым кантиком) помещала в обёрточку и завязывала лентой. И такой букет из 5-7 роз стои не менее 30 грн -а реально делаеться из мусора 57.gif !!!!!!!!!!!!!!!!
Ни зря я не люблю букеты из роз с базара - предпочитаю дарить просто неоформленные розы -и стильнее и ка к оказалось - намного правильнее.....22.gif
Elinka
Я тоже не раз уже обожглась. Теперь когда покупаю какуюто вешь прошу что бы на ярлыке написали дату цену и подпись. Так как на базаре не так посмотришь вешь как girl_in_dreams.gif уже дома не в спешку.
VladM
Ro$iK шутник. Кто тебе напишет 800? Да могу поспорить тебе вообще никакой росписки не дадут. Они понимают что это ихние деньги. И вообще на базаре я щитаю не должны возвращать деньги. Это базар. Там и так вещи копейки стоят. А если купил дешевое то не нада ждать что оно будет служить как D&G.
raccoon
недавно купила шорты, не на базаре, в магазине, вроде бы как бы магазин спортивной одежды, шорты не дешевые. сходила в них на одно занятие, и на тебе, в одном месте расползлись по шву, в а другом, просто две дырочки образовалось, чека естественно нету. сало быть ничего не докажу. пошла к подружке в ателье, то мне все исправила. но в магазин тот больше ни ногой.
salutik
Если нет чека то нужно требовать число и фамилию продавца с подписью.Иначе никому ничего не докажете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.