Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Как перестать думать/страдать/переживать, расставшись с человеком, Полезные советы
Sexy
сообщение 18.4.2010, 10:10
Сообщение #1

Активный участник

Жизнь идет, все меняется, и то что сегодня для тебя было замечательными отношениями, которые вдохновляли тебя на многие дела, завтра превращается в тяжелую душевную боль, которую ты пытаешься приглушить, забыть, выкинуть, а она очень подло периодически напоминает о себе.

Для начала давайте разберемся почему так происходит, а уж потом, что с этим делать.

Люди в большинстве своем существа корыстные. Каждый раз что-то давая, они хотят что-то получать в замен. И фразы из серии "Я его просто люблю, мне от него ничего не нужно", на практике оборачиваются в "Я отдаю ему кучу эмоций, хочу эти эмоции получать и в ответ". (это кстати, одна из основных причин семейных ссор, но сейчас не об этом). Так вот такие не оправданные ожидания и есть одна из причин, которая создает боль внутри нас. Когда же вы люди наконец поймете, что никто вам ничего не должен, а то что вы напридумывали, это ваши внутреннее развлекалово с самим собой.

Вторая причина боли, заключается в незавершенности отношений. Поверхностный разрыв, совсем не означает, что вы с человеком расстались внутренне. И тут очень не правильно считать, что время - лечит. В данном случае оно не лечит, а помогает запихнуть эту боль в дальний уголок вашего сознания, где оно будет жить до тех пор, пока что-то ее не всковырнет.
Накапливать такие болячки крайне опасно, чем больше их будет, тем менее целостной личностью вы будете.

Так что же делать?

Для начала нужно принять решение: расстаетесь вы с человеком или нет. Часто само расставание происходит спонтанно, на порыве эмоций и чувств, когда внутренне вы расставаться совершенно не хотите. Если это так, то не нужно думать, как не переживать о разрыве, а надо возвращать отношения!

Если вы приняли решение расстаться, то лучше для начало это проговорить. При чем сделать это несколько раз и важно верить своим словам.

Затем уясните, что человек, который причиняет вам боль - ничем вам не обязан, он не виноват, что вам больно. На самом деле, в болезненых расставаниях виноват не он, а вы сами, поэтому если хочется кого-то обвинять, то обвиняйте лучше себя.

Следующим этапом хорошо бы выплеснуть эмоции. Все что есть, все что накопилось: поорать, поплакать, побить тарелки или подушку, пострелять в тире и т.д.
Только не нужно прятать эмоции. Спрятанные эмоции начинают гнить, при чем при гниение выделяют ядовитый газ, который отравляет и вас, и людей, которые вас окружают.

Как только эмоций не останется, а виноватых не будет, можно встретится с человеком и сказать - "Прощай". Уже без ссор, обид, ругани и обвинений. Просто поставить точку там, где она должна быть. Если возможности встретится нет, то просто попрощаться с визуализацией, и продолжить жить согласно своим целям, желаниям и стремлениям.

Ваш мир, в ваших руках. Хотите переживать - будете переживать, не хотите переживать - не будете.

--------------------
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь право иногда ею повелевать

+Цитировать сообщение
raccoon
сообщение 12.2.2011, 17:02
Сообщение #2

Ве3ун4ик

я обычно в таких случаях плакала и грустила сначала, потом веселилась и пила, потом опять грустила, потом опять забивала и веселилась. церез пару циклов чередования грусти и веселья, обьект страданий исчезал из мыслей как то сам собой.

+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 24.2.2011, 0:13
Сообщение #3

Прохожий
**

Тут поможет только время … А вот сколько времени понадобится … кому то хватает и месяца , а кому то и года мало.

+Цитировать сообщение
social_creature
сообщение 28.2.2011, 16:00
Сообщение #4

Активный участник

Из: Винница

меня спасали новые увлечения, встретишь кого-то миленького и симпатичного и как рукой снимает, правда когда эти увлечения проходили опять хреново становилось

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему