Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Советские Фильмы, Ваши любимые
admin
сообщение 13.12.2008, 18:34
Сообщение #1

Администратор

Из: Винница

Какие советские фильмы Вам нравятся?

--------------------

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 15.12.2008, 12:56
Сообщение #2

ЭКСперт

"Девчата" - смотрела раз 50, на каком бы канале не шел - переключаю и наслаждаюсь. "Служебный роман", "Ирония судьбы", "Операция "Ы", "Забытая мелодия для флейты", "Весна на Заречной улице", "Экипаж", "Большая перемена", но есть и такие, что терпеть не могу - например, "Собачье сердце" (любимый фильм мужа, он его смотрит в наушниках и только когда я уже сплю), "Место встречи изменить нельзя"

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 2.1.2009, 18:34
Сообщение #3

Love is in the air

Не могу объяснить этот феномен - ну что такого в этих советских фильмах - ни спецэффектов, ни качества какогото суперового - но всегда когда есть возможность по тв смотрю - не смотря на то сколько раз эти фильмы видела. Их просто множество. Присоединяюсь ко всем выше перечисленным, и могу продолжать этот список ещё долго долго! А вот в преддверии новогодних праздников вообще бальзам на душу - сплошные советские комедии по тв!

+Цитировать сообщение
Splin
сообщение 23.1.2009, 9:26
Сообщение #4

Прохожий
**

О, радянські фільми , то супер!!! Є такі, які трохи набридли ("Іронія долі" чи "Москва сльозам не вірить"), але, коли перемикаю канали і бачу якийсь з них, то буквально "прилипаю" до телевізора!!)) От, шо в Радянському Союзі було класно, то це фільми!! ))

--------------------
Всё что не убивает меня - делает сильней

+Цитировать сообщение
Vovel
сообщение 26.1.2009, 17:10
Сообщение #5

Участник

В Радянському Союзі були класне кіно і футбол. Коли дивишся радянські фільми, навіть з'являється якась ностальгія за "совком". А улюблених фільмів дуже багато: фільми Гайдая, Рязанова, Данелії та ін.

--------------------
Динамо Киев

+Цитировать сообщение
kos6662006
сообщение 8.2.2009, 15:36
Сообщение #6

Ве3ун4ик

Советские фильмы они настоящие а не пластмассовые как современное кино.Пускай они деревянные дубовые или ещё какие но они живые.Я вот к примеру коллекционирую советские фильмы у меня их уже больше ста.

+Цитировать сообщение
mr_somebody
сообщение 16.2.2009, 23:01
Сообщение #7

Прохожий
**

Из: Самара

В Голивудском кинематографе существует очень много фильмов-пародий на свою собственную продукцию. Но мало кто смотрел аналогичные фильмы советского (и постсоветского) творчества.

"Трактористы-2" - пародия на фильм "Трактористы". Режисёры братья Олейниковы - родоначальники жанра параллельное кино.
Из армии возвращается бравый солдат Клим Ярко. Но колхоз, в который попадает герой, больше напоминает санаторий или туркемпинг для «новых русских». Все было бы прекрасно, если бы не бандиты из соседнего колхоза, терроризирующие местных жителей. Клим вступает с ними в бой…

"Дикий Восток" - пародия на фильм "семь самураев. Режисер - Рашид Нугманов (режисёр фильма "Игла"). Посткоммунистический вестерн на обломках СНГ. Цирковая династия лилипутов нанимает для защиты от банды рокеров некоего "вольного стрелка" с повадками Юла Бриннера.

Из свежих, неплохой получился филь - "Очень русский детектив" - микс сразу трех жанров - комедии, ​детектива и триллера, созданный по всем канонам классического ​американского кино, но сохранивший при этом легкость и общую ​пародийную манеру повествования. И хоть сценаристы фильма - экс-резиденты "Комеди Клаб" Вадим Галыгин и Таир Мамедов - шуток ниже пояса, как это у них принято, почти не наблюдается или очень даже втему.

+Цитировать сообщение
kos6662006
сообщение 25.2.2009, 15:59
Сообщение #8

Ве3ун4ик

А ещё был такой фильм "Два капитана - 2". Пародия на старый советский фильм "Два капитана", но пародия конечно громко сказано из старого фильма взят героический пафос оригинального фильма, а всё остальное не имеет никакого отношения к первоисточнику.В этом фильме снималиь Б. Гребенщиков и С.Курёхин, фильм если честно - полный бред, но посмеяться иногда можно. Цитата: " Чудовище, исчадие ада, ещё в детстве он убил Сакко и Ванцетти, изнасиловал мужа сестры, а из остатков печени школьного учителя слепил специальную колбаску способную вызывать оргазм у неживой материи. Сильно, правда?

+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 30.4.2009, 15:36
Сообщение #9

Прохожий
**

Джентльмены удачи, Иван Васильевич меняет профессию, Берегись автомобиля

--------------------
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает

+Цитировать сообщение
Alex Nash
сообщение 8.9.2009, 15:26
Сообщение #10

Участник

Берегись автомобиля, Весна на заречной улице, Человек с бульвара капуцинов, д'Артаньян и три мушкетера, Шерлок Холмс. Вообще исторические фильмы снятые по классике считались лучшими в мире (имею ввиду снятые в советском союзе)!
Сейчас говорят, идет возрождение русского кинематографа, где оно, правда не знаю. Ведь даже такие фильмы, как Остров, Сволочи, Жара - которые несут хоть какую-то кинематографическую ценность тонут в реках сериальных помоев и мыльных опер о тяжелой жизни отдельно взятой личности из цикла "наше новое кино"...

+Цитировать сообщение
Maclexa
сообщение 29.9.2009, 16:03
Сообщение #11

Участник

А я люблю "Обыкновенное чудо", "Мюнхаузена" и как не странно "Гардемаринов"

+Цитировать сообщение
social_creature
сообщение 12.2.2011, 0:54
Сообщение #12

Активный участник

мой любимый Любовь и голуби, игра актеров привосходна и комические сцены просто потрясающие
ещё хороший фильм Кинда-дза, и смешной и грустный одновременно и думать заставляет

+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 26.2.2011, 21:37
Сообщение #13

Прохожий
**

Мне нравится "Приморский бульвар" - отдыхающий и про любовь. Плюс море обожаю.

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 15.3.2011, 17:36
Сообщение #14

Прохожий
**

Выросла на этих фильмах.Их много,но перечислю самые:"Вам и не снилось", "Все наоборот", "Карнавальная ночь", "Москва слезам не верит", "Чародеи" и др.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему