Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Микроволновка
Dinov
сообщение 20.1.2018, 23:54
Сообщение #1

Новичок
*

Микроволновка Самсунг, 2008 год выпуска, перестала греть. Кто-нибудь в курсе, в чем может быть причина и можно ли отремонтировать своими руками или обязательно обращаться в сервисный центр?

+Цитировать сообщение
Illina
сообщение 21.1.2018, 0:02
Сообщение #2

Новичок
*

О, да она у вас уже совсем старушка. Наша проработала восемь лет и после поломки мы решили, что надо купить новую. Возможно, вам тоже стоит об этом подумать.

+Цитировать сообщение
Fedorovich
сообщение 21.1.2018, 0:08
Сообщение #3

Новичок
*

Скорее всего, что вышел из строя магнетрон. Именно в таких случаях микроволновая печь работает, но пищу не нагревает. Его надо менять. Не знаю, сможете ли вы справиться с этим самостоятельно. Я бы не рискнул.

+Цитировать сообщение
Samov_Vlad
сообщение 21.1.2018, 0:17
Сообщение #4

Новичок
*

Кроме магнетрона, причина неисправности может быть в высоковольтном диоде, конденсаторе или, если, к примеру, перегорели предохранители. Если вы не специалист, вряд ли вы сами найдете причину поломки. Я бы советовал все же обратиться к профессионалам. Например, у нас в Виннице эта фирма выполняет ремонт микроволновок, можно позвонить, они приедут, проведут диагностику и отремонтируют вашу печь.

+Цитировать сообщение
Egor Kalinin
сообщение 8.2.2018, 17:40
Сообщение #5

Активный участник

Если будете покупать новую - советую Электролюкс. Проверенная временем фирма, качество хорошая, цена приемлемая. Всегда можно в дополнение купить средства для очистки или крышку для микроволновки из кухонных аксессуаров Electrolux. Я, лично, очень доволен - вся техника и мебель выглядит как новая. Жир, если нечаянно где попал, легко отчищается.

+Цитировать сообщение
Martajaj
сообщение 22.4.2018, 16:07
Сообщение #6

Новичок
*

У нас тоже так было, пришлось новую покупать.

+Цитировать сообщение
Lanita
сообщение 24.5.2018, 16:08
Сообщение #7

Новичок
*

моей уже лет десять, фирма самсунг

+Цитировать сообщение
Gary
сообщение 24.5.2018, 16:48
Сообщение #8

Новичок
*

Меня старая микроволновка часто подводила в самые ответственные моменты (когда нужно быстро сделать горячие бутерброды, а она не включалась (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ), поэтому пришлось продать ее на олх за копейки и взять новую и современную технику фирмы Горения https://comfy.ua/microwave-oven/brand__gorenje/ , в которой даже гриль режим есть.
И я не разу не пожалел о том, что не стал связываться с сервисными центрами и ремонтировать ее. Техника не вечна и ее нужно периодически менять. Как одежду или ремонт в квартире.
(IMG:https://cdn.comfy.ua/media/catalog/product/cache/4/small_image/270x265/62defc7f46f3fbfc8afcd112227d1181/g/o/gorenje_mmo_20_deii_1.jpg)

+Цитировать сообщение
Смартик
сообщение 30.6.2018, 20:24
Сообщение #9

Новичок
*

С учетом того, что ей уже десять лет, неудивительно. Если там не сгорел предохранитель, то скорее всего чинить ее нецелесообразно. Берите новую. Сегодня очень неплохи микроволновые печи Beko: https://stylus.ua/mikrovolnovye-pechi/proizvoditel:beko/ По качеству не хуже Самсунга, но дешевле.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему