Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Гражданский Брак, Как Вы к нему относитесь?
Как вы относитесь к гражданскому браку?
Как вы относитесь к гражданскому браку?
За [ 11 ] ** [84,62%]
Против [ 1 ] ** [7,69%]
Воздержусь [ 1 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Ro$iK
сообщение 6.2.2008, 18:07
Сообщение #1

ЭКСперт

Из: Винница

Вот я заметил, что сейчас молодёжь всё больше и больше практикует отношения в гражданском браке! Чем это объяснить?! Как Вы думаете?
И вообще, давайте поговорим о плюсах и минусах гражданского брака!

--------------------
Цель оправдывает ожидание!

+Цитировать сообщение
_ПаШа НаGLыЙ_
сообщение 6.2.2008, 21:23
Сообщение #2

_-= GLaвнЫй SKANдалИст =-_

Из: ВИННИЦА-КиеВ-Одесса. Крым. Севастополь-Симферополь...Кишинёв. Москва, Питер... Alaska... New York, BraziliA, Sydney, Ottawa, Texas, Paris, Rome, London, Madrid. Berlin, PraGa, DISNEYLAND, ATLANTIDA...

Однозначно "+", а чё? - Долго разписывать. Но это в первую очередь подготовка к "настоящей" жизни...

--------------------

Вся жи3нь ИГРА, а мы в ней ДОБЫТЧИКИ МЁРТВЫХ ПРЕ3ИДЕНТОВ ©

<йЯ НЕ понтуЙюсь
ПонтуЙються люДи
которЫйе со всеМи,
но по жи3ни один0ки>

3.Ы. ПиСшу как умеЙю. 06жал0ваниЙю не тре6уЙюсЪ.

http://love.newport.com.ua/pashanagluy

Форум о мобильной связи и красивых номерах
Форум о мобильной связи, бытовой технике и компьютерах
3а kаждые 100 сообщениЙ по теме - карточка 25 Киевстар © в подарок!

+Цитировать сообщение
Ro$iK
сообщение 6.2.2008, 22:34
Сообщение #3

ЭКСперт

Я тоже думаю, что гражданский брак это хорошо! Потому что нет забот по поводу раздела имущества и отношения от этого, я думаю крепче! И не надо парить мозги себе лишний раз – изменит – не изменит!
А ты ещё не женат?
Как ты думаешь в гражданском браке быть или в официальном?

--------------------
Цель оправдывает ожидание!

+Цитировать сообщение
WITTEK
сообщение 8.2.2008, 11:53
Сообщение #4

KaZantip...

Для начала лучше в гражданском браке пожить – присмотреться к друг другу, а уж потом узаконивать свои отношения!

--------------------

+Цитировать сообщение
Joker.
сообщение 9.2.2008, 20:19
Сообщение #5

Участник

На многих реально давит штамп в паспорте… лучше всё-таки не спешить! Притереться нужно к друг другу! (IMG:http://newport.com.ua/forum/style_emoticons/default/202.gif)

--------------------
to be life ever.........

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 9.2.2008, 21:05
Сообщение #6

Участник

Я за гражданский брак! Я думаю, что в период совместного проживания узнаешь ближе друг друга и проявляются реальные чувства… а не так как после свадьбы кто-то на шею садится! (IMG:http://newport.com.ua/forum/style_emoticons/default/207.gif)

+Цитировать сообщение
Mitya_S
сообщение 13.3.2008, 23:45
Сообщение #7

ЭКСперт

Читаю, и смешно становится - вот Вы пишете одно, а имеется в виду совсем другое. Если следовать юридическим понятиям и смыслам, то именно гражданский брак - это и есть официальное оформление отношений (роспись между мужчиной (женихом) и женщиной (невестой))! Не зря аббревиатура ЗАГС расшифровывается как орган «записи актов гражданского состояния». А вот то, про что Вы все говорите, называется сожительство! Так что я за сожительство! Ну а со временем можно и оформить свои отношения с любимым человеком!

+Цитировать сообщение
Elinka
сообщение 2.6.2008, 14:27
Сообщение #8

Ве3ун4ик

(IMG:http://newport.com.ua/forum/style_emoticons/default/girl_in_dreams.gif) Я только за Гражданский брак, сначала надо пожить, посмотреть, оценить. Так как частенько слышу, что встречались кучу лет, начали жить и разошлись - в чем-то, кто-то, кого-то не устроил.

В принципе многие думают, что штамп в паспорте удержит вторую половину. Так если посмотреть трезво, хоть 10 штампов поставь, если хочет уйти - уйдет, и в паспорт не посмотрит!

А свадьба у нас нынче удовольствие не из дешевых. (IMG:http://newport.com.ua/forum/style_emoticons/default/girl_in_dreams.gif)

+Цитировать сообщение
Playboy
сообщение 20.4.2009, 22:59
Сообщение #9

Активный участник

Я тоже считаю, что для начала надо пожить в гражданском браке, потому как период влюблённости у каждого разный... И только потом можно идти на серьёзный шаг, т.е. в ЗАГС!

--------------------
Все женщины хотят одного. Потом - другого…

+Цитировать сообщение
Sexy
сообщение 20.4.2009, 23:03
Сообщение #10

Активный участник

Многих мужчин пугает штамп в паспорте, т.к. многие боятся ответственности, вот и придумывают всякие отмазки, типа: давай поживём, присмотримся... Я против гражданского брака!

--------------------
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь право иногда ею повелевать

+Цитировать сообщение
Requiem
сообщение 21.4.2009, 6:27
Сообщение #11

Ве3ун4ик

Цитата(Sexy @ 21.4.2009, 0:03) *
Многих мужчин пугает штамп в паспорте, т.к. многие боятся ответственности, вот и придумывают всякие отмазки, типа: давай поживём, присмотримся... Я против гражданского брака!

Т.е. женщин ответственность не пугает?))))

По моему, дело не в ответственности, а именно во второй половине. Если мужчина предлагает гражданский брак - значит он не уверен, что встретил именно ту женщину. Штамп хоть и не держит человека, но все-же мы живем в пост-коммунистическом государстве, а значит и образование у нас такое-же. То есть женишься/выйдешь замуж - сиди и не рыпайся. Расписаться можно с кем угодно, а вот развестись уже проблема. Да и при разводе, вторая половина может заявить права на имущество.
Скажу так - в гражданском браке, у мужчины больше плюсов, чем у женщины. Поэтому большинство мужчин (да, почти все) будут всегда поддерживать гражданский брак, а практически все женщины вступят в оппозицию...

--------------------
Как бы хорошо ты не говорил, если ты говоришь слишком много, то в конце концов станешь говорить глупости.

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 21.4.2009, 20:18
Сообщение #12

Love is in the air

Цитата(Requiem @ 21.4.2009, 7:27) *
Если мужчина предлагает гражданский брак - значит он не уверен, что встретил именно ту женщину.

Прям так откровенно - правда прям в лоб! )))) На самом деле многие это понимают - но не хотят признавать.))))
Гражданским браком пожить можно - 1 месяц - между подачей документов в загс и росписью!)))))

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 23.4.2009, 15:09
Сообщение #13

ЭКСперт

(IMG:style_emoticons/default/girl_in_dreams.gif) а если женщина предлагает? тоже не уверена? я лет 10 всем рассказывала, что замуж не хочу (и ведь действительно не хотела), пока не встретился будущий муж, но... про замужество даже не подумала, мы просто стали жить вместе, как семья, и нас все устраивало, пока родители не начали грузить, что пора бы уже оформить отношения (через 11 месяцев). Ни один из нас не хотел свадьбы в обычном ее понимании: невеста в белом (бе-е-е, никогда не хотела выглядеть куклой), 100-200 гостей (из которых ты знаешь в лучшем случае человек 20, и которые после энного количества тостов забывают как зовут молодоженов), бессмысленные конкурсы, однообразные тосты, и т.д. Мы (не скажу сколько нервов из-за этого попортили нам родители) просто пошли вдвоем в ЗАГС (в замечательный день - 14 февраля) и расписались. Потом гуляли по городу, отметили в кафешке.

Так вот, если вы любите друг друга - не важно, через ЗАГС или без него, вы будете просто счастливы вместе, а те, что не могут дышать рядом без штампа в паспорте - просто неуверенные в себе личности, попробуйте удержать возле себя мужчину в гражданском браке - он волен как птица, сегодня здесь, завтра - там, так же как и женщина, а чтобы он (она) без всяких формальностей ЖЕЛАЛ (А) находиться с вами - нужно потрудиться. Со штампом - проще простого, мужчины очень ленивые существа, даже если дома жена-"пила" и вечные скандалы - ему лень тащиться в ЗАГС подавать на развод, еще и 3 месяца ждать, да еще и жадность срабатывает - столько всего купили, это ж поделить еще нужно.

+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 23.4.2009, 16:12
Сообщение #14

Прохожий
**

Цитата(Иришка @ 23.4.2009, 16:09) *
Так вот, если вы любите друг друга - не важно, через ЗАГС или без него, вы будете просто счастливы вместе

Согласен

попробуйте удержать возле себя мужчину в гражданском браке - он волен как птица, сегодня здесь, завтра - там, так же как и женщина, а чтобы он (она) без всяких формальностей ЖЕЛАЛ (А) находиться с вами - нужно потрудиться.

Не согласен

Со штампом - проще простого, мужчины очень ленивые существа, даже если дома жена-"пила" и вечные скандалы - ему лень тащиться в ЗАГС подавать на развод, еще и 3 месяца ждать, да еще и жадность срабатывает - столько всего купили, это ж поделить еще нужно.

Удержался

--------------------
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает

+Цитировать сообщение
raccoon
сообщение 12.2.2011, 16:12
Сообщение #15

Ве3ун4ик

я однозначно за гражданский брак, до года, не более, у меня вот так было. а вот сестра моя живет в гражданском браке 13 лет, и отношения у них супер.

+Цитировать сообщение
social_creature
сообщение 17.2.2011, 0:01
Сообщение #16

Активный участник

я тоже за, только проблема в родителях, которые ещё советской закалки и не приемлят такие отношения, а ссорится с ними как-то не хочется

+Цитировать сообщение
Nora
сообщение 27.2.2011, 1:19
Сообщение #17

Прохожий
**

Я против. Отношения нужно узаконить.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему