Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый Интерьер – Это Быстро
Милашка
сообщение 2.7.2008, 23:44
Сообщение #1

Активный участник

Из: Винница

Чтобы поднять себе настроение, иногда достаточно поменять интерьер своего дома. Речь не идет о многомесячном ремонте с перепланировками – изменить квартиру до неузнаваемости можно буквально за несколько часов.

Шторы
Являясь в первую очередь средством защиты от света и шума, шторы вместе с тем несут важную декоративную нагрузку.

Самое простое, что можно сделать – украсить уже имеющиеся у вас шторы. Для этого, например, прикрепите к ним декоративные цветки из ткани, пришейте бусинки или дополните шторы нарядными подхватами. В качестве подхвата может выступать красивая тесьма, атласная лента, даже шелковый платок или надоевшие вам бусы.

Более серьезный шаг – смена штор. Выбирайте цвет по вашему настроению: вписывающиеся по тону в интерьер шторы создадут ощущение покоя и гармонии, яркие, контрастные добавят энергии и оптимизма. Если вам хочется легкости и прозрачности, тяжелые портьеры можно заменить более легкими гардинами, или вообще обойтись без штор, оставив на окне один легкий тюль.

Драпировки и подушки
С помощью покрывал, пледов и даже просто отрезов ткани очень легко обновить надоевший диван, кресло или стулья. С диваном и креслами всё понятно: покрывало накидывается на них, сразу придавая интерьеру свежий вид. Если старые стулья теперь не вписываются в комнату по стилю или цвету, их тоже можно изменить. Возьмите квадратные отрезы подходящей по цвету и фактуре ткани, длина стороны квадрата должна быть равна высоте стула, умноженной на два. Накиньте ткань на стул, а все складки соберите сзади и скрепите брошью или декоративным цветком, например, таким же, каким вы украшали шторы. Из стула получится настоящее произведение искусства!

Подушки, брошенные на диван, кресла, ковер помогут связать все основные акценты интерьера в единую композицию. Не обязательно они должны быть одинаковыми. Импровизируйте!

Цветы, вазы, безделушки
Если собрать все комнатные растения и составить из них композицию, расставив в одной зоне комнаты, у вас получится зеленый уголок, почти зимний сад. Рядом можно поставить кресло и журнальный столик – прекрасное место для релаксации. Главное – позаботиться о том, чтобы растения чувствовали себя комфортно, чтобы им хватало света, при необходимости надо установить дополнительные светильники. Лучше не переставлять цветы слишком часто, для некоторых из них это может оказаться небезопасным.

Переставив вазы, статуэтки, другие безделушки, сняв старые фотографии и картины со стен и заменив их на новые, вы тоже можете довольно сильно изменить вид комнаты.

Свет
С помощью разных вариантов освещения можно не только менять облик помещения, придавая ему камерности, уюта или праздничности и торжественности, но и создавать в комнате разные зоны.

Торшер, поставленный рядом с креслом и журнальным столиком, сделает этот уголок особенно уютным и комфортным для отдыха и чтения. Небольшая лампа на журнальном столике возле дивана создаст атмосферу, приятную для дружеских посиделок, чаепитий и разговоров. Большая люстра с несколькими мощными лампами осветит всю комнату, объединив все зоны и создав праздничное настроение.

--------------------
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины, а глупость - чтобы мы любили мужчин!

+Цитировать сообщение
authority
сообщение 6.12.2008, 10:07
Сообщение #2

Новичок
*

Шторы это вообще один из главных элементов дизайна комнаты на мой взгляд. Ведь когда гость заходит в квартиру, хочет он или не хочет он посмотрит на окно или в окно (источник света как никак). Я поэтому лично не поскупился и заказал себе дизайн штор на www.alando.ru. Да и вообще красивые и приятные шторы поднимают настроение. Главное что бы они не унылые были, а то цвет влияет очень сильно я бы сказал....

+Цитировать сообщение
Vetochka
сообщение 18.8.2018, 23:44
Сообщение #3

Активный участник

Из: Киев

Шторы- это само собой! Но вот мебель тоже немаловажную роль играет в интерьере! Особенно это касается диванов! Когда ты заходишь в гости, и тебя провожают в зал, твой взгляд сразу же падает на диван..., т.к ты же в основном общаешься с хозяином квартиры - сидя. А уж потом твой взор начинает переходить на оставшуюся часть мебели... Так что диван - это изюминка интерьера!

+Цитировать сообщение
Korpvik
сообщение 18.8.2018, 23:50
Сообщение #4

Участник

О, раз уже заговорили о диванах... Такой вопрос: Где можно приобрести качественный и стильный диван? Срочно нужно поменять старый невзрачный диван, а времени нет , чтобы бегать по магазинам и искать подходящий... Нужен проверенный интернет - магазин, где можно зайти, выбрать и получить желаемую модель!

+Цитировать сообщение
Mawa88
сообщение 19.8.2018, 0:05
Сообщение #5

Прохожий
**

У меня хоть и есть время ходить по магазинам, но я этого не люблю... Сейчас очень удобно зайти в интернет и заказать себе все, что необходимо! Я недавно так заказала диван по акции вот такой https://mebli-zakaz.kiev.ua/katalog-mebeli/...-divan-bavariya Очень уж он мне понравился)) Очень удобный, цвет шикарный, вместительный короб для белья, плюс еще два дополнительных... Скажу честно, трудно было выбрать мне из такого огромного ассортимента. Сейчас же очень довольна, что остановила свой выбор именно на этом диване. Так что я Вам советую посмотреть именно там, такого выбора и цен Вы навряд ли найдете... Доставка у них по всей Украине совершенно бесплатно.

+Цитировать сообщение
Vetochka
сообщение 29.8.2018, 15:17
Сообщение #6

Активный участник

Интерьер - это у нас больная тема! Муж захотел дом в стиле лофт, сделали. Но теперь что-то подобрать в дом - большая проблема. Освещение вроде сделали, но не совсем в том стиле. Сейчас нужны настольные лампы в кабинет, в гостиную. Хочется всё-таки придерживаться стиля, если это вообще возможно. Если кто-то подскажет выход - будем благодарны.

+Цитировать сообщение
Валерия32
сообщение 29.8.2018, 17:29
Сообщение #7

Участник

Ну так сначала надо было продумать все детали, а потом делать. А что ж Вы, ремонт сделали, а теперь в тупике.

+Цитировать сообщение
belo4ka
сообщение 29.8.2018, 20:24
Сообщение #8

Участник

Цитата(Vetochka @ 29.8.2018, 16:17) *
Интерьер - это у нас больная тема! Муж захотел дом в стиле лофт, сделали. Но теперь что-то подобрать в дом - большая проблема. Освещение вроде сделали, но не совсем в том стиле. Сейчас нужны настольные лампы в кабинет, в гостиную. Хочется всё-таки придерживаться стиля, если это вообще возможно. Если кто-то подскажет выход - будем благодарны.

А мне очень нравится этот стиль, это так модно и современно. Настольную лампу в стиле лофт от Фабрики Эдисона я покупала тут https://f-ed.com.ua/nastolnyj-lampy/ Мне понравилась ANTIC WORK TABLE LAMP, она стилизована под античную латунь и отлично смотриться. Только я Вам советую не использовать обычную лампочку, совсем не смотриться. У меня вкручена лампа Эдисона, она тоже выглядит как совсем древняя. Избранного Вами стиля придерживаться возможно и нужно. Напрасно Вы поторопились сделать освещение, посмотрите на сайте, подберёте для себя всё что нужно.

+Цитировать сообщение
Klassnaya
сообщение 30.8.2018, 16:15
Сообщение #9

Новичок
*

Новый интерьер - это, прежде всего, новая мебель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 30.8.2018, 16:41
Сообщение #10

Прохожий
**

Цитата(Klassnaya @ 30.8.2018, 16:15) *
Новый интерьер - это, прежде всего, новая мебель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я нашла всю необходимую мне мебель на https://meblihit.com.ua/. Ассортимент там широкий, выбрать есть из чего. Цены тоже вполне. Качество на хорошем уровне и мебель удобная, красивая. Так и хотелось всё скупить, но у меня же не склад. Ограничилась только тем, что было нужно. Новая мебель будто бы вдохнула новую жизнь в дом, стало уютно и комфортно в нём (IMG:style_emoticons/default/girl_curtsey.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему