Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронная Или Бумажная Книга, Ваш выбор
Marchelo
сообщение 9.5.2009, 12:29
Сообщение #1

ЭКСперт

Из: Винница

Разве может что-то сравниться с томиком хорошего произведения, когда можно посидеть в кресле и жадно "глотать" строки и перелистывать страницы.
Электронная книга всегда может быть с тобой, читать ее можно и в кромешной тьме, эти книги можно бесплатно скачать из интернета.
Так что лучше бумажная книга или электронная? Что вы чаще читаете?

--------------------
Женщину украшает молчание

+Цитировать сообщение
mr_somebody
сообщение 14.5.2009, 21:58
Сообщение #2

Прохожий
**

Из: Самара

Думаю, будущее за электронными книгами, точнее за электронными книгами на основе электронных чернил. В скором времени думаю прикупить. Покрутил в руках Sony PRS-700, "по облизывался", но склоняюсь больше к Orsio b721 из-за мультиформатности. Здесь можно поподробней поковыряться: (http://pda-reader.ru)

+Цитировать сообщение
Lena1
сообщение 29.5.2009, 8:46
Сообщение #3

Новичок
*

Да я тоже так думаю что будущее за электронными книгами, они удобны, практичны и качество тоже супер недавно приобрела себе Sony PRS-505/SC, довольна как слон, я люблю читать и читаю практически везде!

+Цитировать сообщение
Lilya
сообщение 22.6.2009, 7:29
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Marchelo @ 9.5.2009, 13:29) *
Разве может что-то сравниться с томиком хорошего произведения, когда можно посидеть в кресле и жадно "глотать" строки и перелистывать страницы.
Электронная книга всегда может быть с тобой, читать ее можно и в кромешной тьме, эти книги можно бесплатно скачать из интернета.
Так что лучше бумажная книга или электронная? Что вы чаще читаете?

Я за тот вариант и за тот. Бумажные книги всегда были, есть и надеюсь будут. Но времена меняются и надо что-то новое. Я люблю читать, но у меня нет времени и возможности носить с собой толстый томик книжки. Я считаю что для таких случаев как надо куда-то выехать или ещё что-то, то для этого подходит электронная книга. Я себе купила книгу Sony PRS-505/SC и довольна ей и советую тем у кого нет возможности носить с собой томики книг приобрести электронную.

+Цитировать сообщение
Alex Nash
сообщение 18.9.2009, 13:41
Сообщение #5

Участник

Тут как с какой стороны посмотреть! Электронный вариант лучше тем, что в инете проще и больше можно найти интересного, и не обязательно печатать. Но читать не так удобно. С компом в обнимку не ляжешь на диванчике. Так что это как кому. И то и то имеет место.
Но иногда так приятно подержать в руках увесистый томик какого-нибудь классика в хорошем переплете!

+Цитировать сообщение
Taris
сообщение 11.2.2010, 12:03
Сообщение #6

Активный участник

Электронная книга конечно удобней, но я всё же за бумагу, просто иногда хочется примостится с чем то хорошим и тяжелым в руках, попивая крепкий кофе. (да и от электронных у меня глаза болят, если долго читать) (IMG:style_emoticons/default/91.gif)

+Цитировать сообщение
Snuff
сообщение 11.2.2010, 13:48
Сообщение #7

ЭКСперт

А я вот люблю электронные книги.
Главное преимущество - очень много книг с собой носишь в кармане, что захотел - то и почитал.
Да и не нужно бегать и искать по магазинам - скачал либо купил онлайн.
Короче, лично для меня, электронная книга - намного лучше бумажной, по очень многим причинам=)

+Цитировать сообщение
Yurik007
сообщение 24.1.2011, 11:32
Сообщение #8

Активный участник

Я очень люблю читать обычные книги, но они занимают довольно много места и если взять к примеру 10 книг - это немало. Электронная же книга - маленькая по размерам, удобная, в нее можна поместить много книг и даже использовать как плеер. В зависимости от моделей - электронные книги могут быть наделены разными функциями.

+Цитировать сообщение
Алексей Гурьевич
сообщение 24.1.2011, 14:13
Сообщение #9

Прохожий
**

Я не доверяю всем этим электронным устройствам - вечно с ними какие-то проблемы, то сядет акамулятор, то еще чего-то.
Я себе лучше возьму дома бумажную книгу, сяду и почитаю - мне ходить никуда с ней нету надобности, а дома читать - не нужны они, бумажных достаточно.

+Цитировать сообщение
Сюзанна
сообщение 27.1.2011, 18:24
Сообщение #10

Прохожий
**

Я обычно читаю книги с мобильного телефона. Я очень люблю читать, делаю это достаточно быстро, поэтому книг я просто не накуплюсь. а к тому- же, если книга вдруг не понравиться - будет безумно жаль зря потраченных денег....

+Цитировать сообщение
kolumb
сообщение 29.1.2011, 9:43
Сообщение #11

Активный участник

Все же предпочтение отдаю электронным книгам. По ряду причин. Это и их бесплатность - тут я согласен с Сюзанной. И доступность в сети электронных вариантов так как многие необходимые мне книги в Виннице найти ну очень сложно. Читаю с КПК или с монитора. С монитора удобно с помощью айсбукридера.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему