Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книги. Что Читаем?, Делимся впечатлением о прочитаном!
Panna_CeJA
сообщение 24.8.2008, 16:54
Сообщение #1

Love is in the air

Из: Винница

Смею предположить, что мы все люди читающие (IMG:style_emoticons/default/170.gif) и у каждого есть свои любимые книги, или произведения которые нас впечатлили....
Предлагаю делиться впечатлением о прочитанных книгах, о любимых произведениях, о недавно прочитанных, что бы Вы порекомендовали нам или что категорически не стоит даже открывать.

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 24.8.2008, 17:02
Сообщение #2

Love is in the air

Начнём-с!
Пару лет назад прочитанная мною книга, которой "заразилось" очень много моих окружающих и не только женского пола.
"Одиночество в сети" Януш Вишневский. Лирическое, мелодраматическое произведение о любви, конечно же, о общении, понимании друг друга, и конечно о одиночестве. Очень слёзовыдавительное, захватывающее чтиво. (IMG:style_emoticons/default/sm164.gif) (я рыдала даже вспоминая некоторые главы)... Особенно это будет интересно тем кто когда нибудь заводил знакомства-романы в интернете... (а это в наше время наверное все).

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 1.9.2008, 9:26
Сообщение #3

ЭКСперт

очень запала в душу книга А. Рыбакова "Дети Арбата", С. Ахерн "P.S. I love you", некоторые тома "Гарри Поттера" (читала все 7, причем 2 раза), М. Дрюон "Проклятые короли", А. Дюма (все, что смогла достать), Урсула Ле Гуинн "Волшебник Земноморья", серия книг про Клеопатру (автора не помню) -"Фараон", "Клеопатра" ; Ден Браун "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи", серия книг Софи Кинселлы про "Шопоголика" (смешно и глупо), Дж. Лондон "Мартин Иден", Брэм Стокер "Скорбь Сатаны" и "Дракула"

"Одиночество в Сети" (по рекомендации) скачала, но так и не собралась почитать

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 1.9.2008, 21:12
Сообщение #4

Love is in the air

Цитата(Иришка @ 1.9.2008, 10:26) *
очень запала в душу книга А. Рыбакова "Дети Арбата", С. Ахерн "P.S. I love you", некоторые тома "Гарри Поттера" (читала все 7, причем 2 раза), М. Дрюон "Проклятые короли", А. Дюма (все, что смогла достать), Урсула Ле Гуинн "Волшебник Земноморья", серия книг про Клеопатру (автора не помню) -"Фараон", "Клеопатра" ; Ден Браун "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи", серия книг Софи Кинселлы про "Шопоголика" (смешно и глупо), Дж. Лондон "Мартин Иден", Брэм Стокер "Скорбь Сатаны" и "Дракула"

"Одиночество в Сети" (по рекомендации) скачала, но так и не собралась почитать

Ну-у-у не надо ж так всё сразу и вписать в сообщение......
Хатя по поводу гарри Поттера, Дюма, Дена Брауна (хотя очень "попсовый" вариант - не совсем моё - хотя читала) согласна.
Шопоголика всё скачала - жду натхнення - для прочтения. Хотя скоро выйдет фильм после него и посмотрим.
Про С. Архен много слышала - тоже планирую. неплохая подборочка...
А Патрика Зюскинда "Парфюмер" не пробовали? Очень сильная книга. Особенно если читать до просмотра фильма то и от фильма получите удовольствие. Советую!

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 2.9.2008, 15:05
Сообщение #5

ЭКСперт

Зюскинда читала лет 5 назад, о фильме тогда еще молчали
Набокова "Лолиту" я тоже до фильма еще читала
лет в 8-10 читала "Омэна", помню, что было страшно, но читала....

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 2.9.2008, 15:12
Сообщение #6

ЭКСперт

люблю перечитывать Гарри Гаррисона "Смертоносные миры"
в подростковом возрасте перечитала "Анжелику" Анн и Серж Голлон, "Марианну", "Флорентийку", "Катрин" Жюльетты Бенцони - в 12-14 лет шло на ура - сейчас на любовные романы вообще не тянет

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 2.9.2008, 15:16
Сообщение #7

ЭКСперт

а вообще с мужем мечтаем о собственной большой библиотеке, активно покупаем книжки
тем более что практически всеядные - если интересно, то и история, и фэнтези, и фантастика, и сказки, и мемуары - все читается

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 2.9.2008, 17:40
Сообщение #8

Love is in the air

Цитата(Иришка @ 2.9.2008, 16:16) *
а вообще с мужем мечтаем о собственной большой библиотеке, активно покупаем книжки
тем более что практически всеядные - если интересно, то и история, и фэнтези, и фантастика, и сказки, и мемуары - все читается

Дороговатое у Вашей семьи увлечение ))) (а если вспомнить вышивку..... то вообще)
Сейчас большая библиотека это предмет роскоши, я б сказала. Я пока покупаю профессиональную в большом количестве- так как это просто необходимость, а художественную - только для путешествий, когда есть возможность спокойно почитать.

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 2.9.2008, 17:42
Сообщение #9

Love is in the air

Цитата(Иришка @ 2.9.2008, 16:12) *
в подростковом возрасте перечитала "Анжелику" Анн и Серж Голлон, "Марианну", "Флорентийку", "Катрин" Жюльетты Бенцони - в 12-14 лет шло на ура - сейчас на любовные романы вообще не тянет

Ну-у-у-у. Любовные романы это не совсем литература - это так, расслабиться, мозги очистить от интеллекта..... Меня иногда пробивает.

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 3.9.2008, 8:25
Сообщение #10

ЭКСперт

Цитата(Panna_CeJA @ 2.9.2008, 18:40) *
Дороговатое у Вашей семьи увлечеие )))

эт да, но зато мы не посещаем рестораны-бары-дискотеки, поэтому денег на книги, вышивку и комп хватает
а 100-150 грн в месяц на книги - это не так и смертельно

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 3.9.2008, 8:27
Сообщение #11

ЭКСперт

к тому же на компе несколько гиг книг, но муж с экрана читать не любит, а я к компу домашнему очень редко добираюсь

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 3.9.2008, 16:52
Сообщение #12

Love is in the air

Цитата(Иришка @ 3.9.2008, 9:27) *
к тому же на компе несколько гиг книг, но муж с экрана читать не любит, а я к компу домашнему очень редко добираюсь

аналогично))). Только вот я к компьютеру добираюсь - но занимаюсь преимущественно работаю (ну или в интернете сижу).
Хотя коллекцию исправно каждый день пополняю.... Как говорил один мой знакомый у которого библиотека в 10 раз больше гиг чем у меня - "На старость".

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 4.9.2008, 9:55
Сообщение #13

ЭКСперт

а я собираю в надежде на второй комп или на то, что мужу наскучат игрушки
но почему-то с экрана хуже воспринимаю прочитанное, через полгода-год могу забыть и содержание, остаются только эмоции -понравилось/не понравилось, потом некоторые перечитываю

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 17.9.2008, 21:37
Сообщение #14

Love is in the air

Александр Торик "Флавиан" - православная повесть о том как вера изменило жизнь некоторым людям. Вещь очень впечатляющая, пронимает прямо до сердца.... Советую читать всем православным. А для тех кто хочет больше познать эту религию - будет очень познавательно))).

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 5.11.2008, 22:30
Сообщение #15

Love is in the air

Читаю сейчас Евгения Гришковца "Асфальт". Это моё знакомство с этим автором. И я приятно удивлена, думала восхищённые отзывы о нём - это дань моде... но пока - сама в восторге.
Может кто-то читал его произведения? Ваше мнение?

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 18.11.2008, 13:51
Сообщение #16

ЭКСперт

на выходных просто "проглотила" книгу Жаклин Митчард "Роковой круиз". Многого от книги не ожидала, так, дамский романчик, да и поначалу тяжеловато шло... Но потом не могла остановиться.
"Описание:
Получив приглашение на увеселительную прогулку на яхте, три подруги с радостью соглашаются. Они даже не догадываются, какие испытания приготовила им судьба. Во время шторма погибает экипаж судна. Беззащитная яхта оказывается легкой добычей для контрабандистов. Опасность срывает маски показной дружбы, обнажая все тайны подруг и пороки их прошлого и настоящего... "
Сюжет держит в напряжении до последней минуты и развязка неожиданна. Сюжет сравним с фильмами-катастрофами "Идеальный шторм", "Белый шторм" и т.д..

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 18.11.2008, 14:06
Сообщение #17

ЭКСперт

кстати, в Клубе Семейного досуга сейчас выходят серии книг, которые не только порадуют содержанием, но и станут украшением семейной библиотеки.
Джек Лондон мы уже собрали из нее 10 книг
и подписались на Миры Конан Дойла многие из этих книг прочла еще в школьные годы, но сейчас нет времени ходить по библиотекам, да и хочется просто насладиться собранием сочинений
а 19,90 за книгу (книги серии выходят 1 раз в квартал по 2 тома) - это не деньги в наше время.
есть еще серии "1000 и 1 ночь", книги Барбары Картленд и посвященные домашнему хозяйству ТУТ

не сочтите за рекламу - я на Клуб не работаю (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) просто собраний сочинений не видела в других магазинах, а так хочется еще сочинения Жюль Верна, Александра Дюма и др. собрать

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 12.1.2009, 14:43
Сообщение #18

ЭКСперт

Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок"
книга о любви и бесстрашии, о простых рабочих буднях и ужасах военного времени - события развиваются в 1916-1972 годах в одном из сел на Черниговщине, история семьи рассказана от первого лица, про жизнь и смерть в еврейском гетто. Интересно, жутко, временами страшно, но книга стоит прочтения, тем более что основана на реальных событиях

Описание:

Этот роман переведен на 39 языков и принес А. Рыбакову всемирную известность. Книга, основанная на реальных событиях, не оставит равнодушным ни одного читателя. Это — правда об истории страны, ее ошибках и трагедиях.

Дочь сапожника из небольшого еврейского городка и сын швейцарского профессора медицины... Что у них могло быть общего? Но вопреки всему, их соединила любовь, о которой можно только мечтать. Это чувство они пронесли через революцию, жернова сталинских репрессий и ужасы немецкого гетто.

Сабина Тислер "Похититель детей"
жуткая книга, читается на одном дыхании и держит в напряжении до последней страницы. Что необычно - с первой страницы сообщается, кто главный преступник, но нить повествования переплетается с экскурсами в детство главного героя, попытками понять, что превратило его в зверя.

Описание:
В Германии исчезают мальчики 9–12 лет. Найдет ли полиция их похитителя или он останется безнаказанным?
От книги невозможно оторваться – острый динамичный сюжет держит в напряжении. Нормальному человеку никогда не понять, что происходит в голове у маньяка. Эта книга дает возможность посмотреть на мир и глазами преступника, и глазами жертвы. Возмездие неотвратимо.

+Цитировать сообщение
kos6662006
сообщение 12.2.2009, 11:32
Сообщение #19

Ве3ун4ик

А я прочитал недавно Маркеса "Десять дней в море без пищи и воды" до сих пор под впечатлением. Там рассказывается про матроса, которого во время шторма выбросило за борт. Но он чудом сумел зацепится за спасательный плот и на этом плоту плавал 10 дней без воды и пищи по Карибскому морю кишащему акулами.

+Цитировать сообщение
Panna_CeJA
сообщение 26.3.2009, 19:46
Сообщение #20

Love is in the air

Жозе Сарамаго "Перебои в смерти". Оригинальная вещица. Первые и последние слова книги "А нас следующий день никто не умер"... И вся книга основана на взаимоотношениях человечества и смерти, которая предстаёт в виде реального персонажа, а коса у неё как секретарь или домашнее животное)))). И причём очень эта смерть капризна - то отменила сама себя, то решила предупреждать, то вернулась резко, то влюбилась.... Более оригинального произведения я вспомнить не могу. Советую. На альдебаране есть.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему