Форум: общение, игры, знакомства, новости, политика

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Собака И Её Воспитание, Любимый домашний питомец?
Oleg
сообщение 25.3.2008, 23:36
Сообщение #1

ЭКСперт

Из: Винница

К собакам, как и вообще к живности, у меня не было никогда особой любви... Но так распорядилась судьба, что до моего знакомства с супругой ей подарили щенка английского кокера-спаниеля... Пришлось по началу даже терпеть! Сейчас, спустя 10 лет, я уже привык и успел за эти годы внести "свою лепту" в воспитание этого животного существа! Он выбрал меня хозяином и слушается почти беспрекословно! Но чего мне этого стоило...

Скажите, если у вас есть собака, как вы её воспитывали? Помогали вам специалисты или всё сами по книжкам-справочникам?

--------------------
Человек здоров - пока не начинает лечиться...

+Цитировать сообщение
Elinka
сообщение 9.6.2008, 11:18
Сообщение #2

Ве3ун4ик

У меня американский кокер спаниель, воспитание собаки зависит от хозяина, как воспитаешь так и будет он тебя слушать. Воспитывали его правда в семье всех, но больше всего он любит и слушает мою маму, видимо из за того что постоянно кормит она. Сейчас ему 10 лет, он умничка, только вот проблемка частный дом и только ворота не закроешь хорошо, а дети по улице гуляют и его зовут, вот и может выбежать и побегать, а дом рядом с дорогой, вот из за этого и переживаем.

+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 25.7.2008, 16:24
Сообщение #3

Прохожий
**

У меня была собака но пришлось её отдать...сейчас скучаю по ней

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 20.8.2008, 13:45
Сообщение #4

ЭКСперт

мама взяла себе пекинесика - папа поначалу был против собаки в доме (дом частный и во дворе немецкая овчарка), но это милое и шустрое создание так быстро завоевало сердца всей семьи, сейчас от папы ни на шаг не отходит, а после непродолжительных отлучек из дома кого-то из родителей, встречает их как будто год не видел. Относятся к нему как к маленькому ребенку, многое позволяют и балуют, но ведь и не для охраны дома его брали. А чтоб родителям на пенсии не скучать

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему